Вопросы о выходе на работу после написания заявления об уходе и обязанности работодателя и сотрудника в данной ситуации

• г. Нижний Новгород

Работаю бухгалтером в школе. Написала заявление об уходе 17 июля 2006 г. Уволить должны с 01.08.2006 г.Сейчас нахожусь на больничном с ребенком с 12 июля. 1) Обязан ли работодатель вызывать меня на работу, мотивируя, что меня заменить не кем.2) Обязана ли я выходить на работу 3)Должна ли я отработать то время, что находилась на больнчном.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

На все три Ваши вопроса ответ отрицательный. Вызов с больничного, выход на работу во время больничного, а также отработка больничного листа трудовым законодательством не предусмотрены. Мало того, в Трудовом кодексе указано, что нахождение на больничном листе включается в двухнедельный "срок отработки".

Адвокат МГКА "Таганская"

Михаил А. Бахталовский

1 вопрос- нет

2 вопрос- нет

3 вопрос -нет

Листок временной нетрудоспособности вам должны оплатить полностью, по день его закрытия, уволить должны 01 августа 2006.

С уважением С.Канюков