Недовольные соседи вызывают милицию из-за шума, но процедура суда вызывает вопросы

• г. Харьков

Соседи написали заявление в милицию за шум в квартире. Я не отрицал, что шумели. В милиции составили протокол. Недавно был звонок на мобильный. Звонок был в девять вечера. Представились участковым и сказали приехать в суд утром следующего дня. Я сказал, что не могу так быстро приехать, потому что надо договариваться на работе. На мой вопрос, к какому судье я должен подойти, он сказал чтобы я из суда перезвонил ему и он скажет имя судьи. Насколько это правильно? Не должна ли мне приходить повестка в суд, не позднее 7 дней до назначенной даты?

Ответы на вопрос (1):

должна прийти повестка за 3 дня. но, ввиду отсутствия финансирования... повестки может и не быть.