Необходим ли школьный аттестат для подтверждения владения русским языком при получении гражданства РФ?

• г. Можайск

Я гражданин Украины, собираюсь подавать заявление на получение гражданства РФ.Среди прочих необходимых документов, есть документ подтверждающий владение русским языком. Является ли таким документом школьный аттестат о получении образования, выданный в 1991-м году. То есть ещё при союзе. К тому же наш регион и население русскоязычное (Донецкая область).

Ответы на вопрос (1):

Не будет аттестат являться таким документом. Экзамен будете сдавать.