Что делать, если родители оставили завещание на 1-комнатную квартиру сестре, но я также прописан, а съемщиком является она? Как отстоять свою долю в 2-комнатной квартире, если о

• г. Уфа

Родители умерли и оставили завещание на 1 комнатную кв. сестре, я только в ней прописана, а квартира съемщик она. А в 2-х комнатной кв. у нас по 1/2 доли. Она долю не хочет отдавать. Что делать? И можно ли опротестовать завещание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы сможете доказать, что мама составляя завещание не отдавала отчета своим действиям вследствие психического расстройства, тогда можно оспаривать. Судебно-психиатрическая экспертиза, которую назначит суд это тоже должна подтвердить. Но ведь 1/2 доля в другой квартире у вас есть. Вы можете её продать, если хотите.