Является ли торговля на рынке форекс законной и требует ли регистрации?

• г. Слободской

Интересует такой вопрос: является ли торговля на рынке форекс законной и если да, то нужно ли регистрироваться в каких-либо органах?

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, является вполне законной. Не нужно нигде регистрироваться.

Лично я уже более 5 лет на Форексе. Причем не запрещено даже государственным служащим. Точно также может любой купить акции, а затем их продать. То же и с валютой.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такой вопрос, Доходы от торговли на рынке форекс и от Выдачи частных займов, можно ведь узаконить, например через то же ИП?

Работаю на международном финансовом рынке форекс. Как мне платить налоги с заработка и нужно ли регистрироваться в налоговой ип, ооо? Мой брокер не является налоговым агентом. Спасибо.

Я работаю на рынке форекс. Мне нужно письмо, в котором говорится, что в России нет пока закона, регулирующий рынок форекс, и для управления средствами других лиц при торговле на рынке Форекс в России не нужна лицензия.

Поддскажите, пожалуйста, в каких органах необходимо регистрироваться или вставать на учет при оформлении ИП (розничная торговля разливным пивом и табачными изделиями)? Какие документы нужно предоставить в каждый из них (в том числе, в СЭС)? Нужна ли печать (если да - нужно ли ее регистрировать)? Нужно регистрировать временный трудовой договор в налоговой? Какие взносы необходимо платить с постоянного работника? Нужна ли лицензия на розничную торговлю табачными изделиями (если да - какие документы для этого необходимы и куда их предоставлять), в какую сумму она обойдется? Заранее спасибо.

Я сам создал форекс советника - робота для автоматической торговли на валютном рынке Форекс. И хотел бы теперь предлагать его людям, через интернет. Что нужно для этого сделать, чтобы вся моя деятельность была законной?

При маржинальной торговле на рынке форекс какие налоги, должен платить трейдер (физическое лицо) с полученной прибыли, пришедшей на счет в банке?

Организация планирует осуществлять розничную торговлю фруктами с автофургона на рынке. Является ли торговля с автофургона фруктами на рынке развозной торговлей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для торговли в парке. Торговля сахарной ватой с применением газа (пропан) Нужно ли разрешение? Заранее спасибо.

Если регистрируешь ИП торговля на выезде, какие документы для этого нужны? И нужно договор аренды помещения? И вообще разрешат ли торговлю на выезде? Заранее спасибо!

Хочу начать торговлю кубинскими сигарами. Есть несколько человек, которые могут поставлять небольшие партии из Гаваны. Вопрос: какие нюансы нужно соблюсти перед началом торговли? Есть ли какие-то особенные условия (лицензии, ограничения, предоставление качества товара контролирующим органам и т.п.)? Могу ли я торговать этим товаром, если их привезли в качестве ручной клади, без каких-либо чеков, накладных и т.д.?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение