Как поступить, если в организации предлагают увольнение по обоюдному согласию, но не хотят сокращать должность?

• г. Ишим

Сокращение должности в организации, вакантных мест нет, предл 0 гают увольнение по обоюдному согласию, под сокращение подводить не хотят, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

не пишите заявление по собственному , в таком случае вы будете лишены всех гарантированных законом выплат, пусть сокращают по закону

Спросить
Пожаловаться

На предприятии происходит сокращение штата, соответствующим образом уведомили об этом, предложили вакантные должности, часть вакантных должностей которые мог занять в уведомлении отсутствовали. В уведомлении было указано что, в случае если я не отвечу по вакантным должностям, буду уволен по сокращению штата, на принятие решения дали 3 месяца. Через месяц написал заявление прошу уволить по сокращению штата. Состоялся приказ об увольнении. Есть ли основания восстановиться на работе, так как не были предложены все вакантные должности, которые мог бы занять и то, что полный расчет (заработная плата, командировочные) были мне перечислены только через 3 дня после увольнения. В последний день работы расчет по (зарплате и командировочным произведен не был).

На работе происходит сокращение штата, надлежащим образом уведомили об этом, предложили вакантные должности, часть вакантных должностей которые мог занять в уведомлении отсутствовали. В уведомлении было указано что, в случае если я не отвечу по вакантным должностям, буду уволен по сокращению штата, на принятие решения дали 3 месяца. Через месяц написал заявление прошу уволить по сокращению штата. Состоялся приказ об увольнении. Есть ли основания восстановиться на работе, так как не были предложены все вакантные должности, которые мог бы занять и то, что полный расчет, заработная плата, командировочные расходы были мне перечислены только через 3 дня после увольнения. В последний день работы расчет по зарплате и командировочным произведен не был.

Если организация зарегистрирована в Москве, находится в Москве, соответственно штатное расписание тоже. А для вакантных должностей офис организация снимает в подмосковном городе, и место работы там же находится.

При сокращении вакантные должности в подмосковном городе работодатель не предлагает, мотивируя, что они находятся в другой местности.

Обязан ли работодатель предлагать данные вакантные должности при сокращении?

Незаконно уволен по сокращению - не были предложены все вакантные должности. Судом восстановлен на работе. Процедура сокращения началась заново. Предлагают должности, которые вакантны на текущую дату, а не на дату увольнения, т.к. эти должности уже заняты, в том числе и не сокращаемыми сотрудниками. Такие действия работодателя законны?

При сокращении штата, имеются вакантные должности, но работодатель их не предлагает. Но мою должность сокращают? Подскажите законно ли это? И что можно предпринять? В приказе о сокращении, написано вакантных должностей нет.

Здравстуйте, подскажит пожалуйста: подписала уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата, имеет ли право работодатель отменить приказ о сокращении? Если Да то за сколько дней он должен уведомить меня? И как я могу уволиться в связи с сокращением штата, если вакантные должности на 15.12.14 отсутствуют (предстоящая дата увольнения по сокращению 15.02.15)?

Ситуация такова. В организации проходит сокращение штата и численности сотрудников.

Моя должность попадает под сокращение.

Меня уведомили 27 февраля письменно, что через два месяца я буду уволен по сокращению.

При этом были предложены две вакантные должности, одна из которых по профилю работы и находится в моем отделе.

Но должность эта декретная.

И меня заставили написать заявление на увольнение по собственному через месяц после уведомления, и заявление на прием по срочному трудовому договору на следующий день после увольнения на эту декретную вакантную должность.

Переход осуществляется через увольнение по собственному желанию.

Хотелось бы узнать «подводные камни» данного перевода. Каковы плюсы и минусы?

Можно ли осуществить перевод не проходя процедуру увольнения?

Как вариант я перевожусь на декретную должность, при сокращении моей, но не переходя на срочный трудовой договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Грядёт сокращение государственный гражданский служащий. Уведомление о предстоящем сокращении вручено за 3 месяца. Предложили вакантные должности, в листе беседы от предложенных должностей не отказался. Написал что согласен остаться на своей должности. Согласия на сокращения не подписывал. Правомерно ли сокращение без соглашения сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение