Как развестись с мужем, имея ребенка - процедура, сроки и необходимость совместного посещения суда

• г. Тюмень

Хотим развестись с мужем, у нас 9 месячный ребенок, нужно ли нам вместе идти в суд. инст. Чтобы подать заявление и сколько как минимум времени уйдет до окончательного решения и получения свидетельства.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака. Суд обязан рассмотреть данное дело в течение 1 мес. с момента принятия иска к производству суда. Ответчик вправе заявить в суде ходатайство о предоставлении срока для примирения.