Марина
Марина г. Ижевск 31.03.2014, 13:13

Как уменьшить алименты на содержание бывшей жены

Как уменьшить алименты на первого ребенка и сумму выплат на содержание моей бывшей жены от первого брака, когда сейчас во втором браке родился ребенок и настоящую жену тоже нужно содержать?

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 31.03.2014, 13:15

Для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на детей в размере допустим по 10 тысяч рублей. И на супругу, а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка. Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Шпадырев А.А. адвокат Шпадырев А.А. 31.03.2014, 13:15

Марина, путем подачи в суд иска об уменьшении размера алиментов.

Симонова М.В. юрист Симонова М.В. 31.03.2014, 13:54

Обращаетесь с исковым заявлением в суд, соглашение оформлять не надо.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение