ООО признано виновным в административном правонарушении, но с низким доходом – возможно ли отсрочить оплату штрафа?

• г. Черкесск

Трудовая инспекция признала ООО виновным в соверщении административного правонарушения.

У организации низкий доход, можно ли оплатить административный штраф более чем в 60 дней со дня вступления постановления в законную силу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1. Постановление об АПН, Трудовой инспекции можно обжаловать в суд в течении 10 дней после получения или вручения копии постановления. Тем самым ООО уже выиграет пару месяцев. 2. Согласно ст.31.5 КоАП РФ "С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев".