Возможность получения квоты на РВП без оснований и обязанность начальника УФМС написать письменный отказ - вопросы и ответы

• г. Смоленск

Меня зовут Даниил. Я гражданин Молдавии. Можно ли получить квоту на рвп без каких либо оснований? И если можно, то обязан ли начальник УФМС написать письменный отказ в выдаче квоты, если у него есть на то причины?

Ответы на вопрос (1):

Если квота исчерпана, то выдать РВП вам не смогут. Если вы обратились с письменным обращением в УФМС, то вам обязаны ответить в 30-дневный срок.