Возможность получения квоты на РВП без оснований и обязанность начальника УФМС написать письменный отказ - вопросы и ответы

• г. Смоленск

Меня зовут Даниил. Я гражданин Молдавии. Можно ли получить квоту на рвп без каких либо оснований? И если можно, то обязан ли начальник УФМС написать письменный отказ в выдаче квоты, если у него есть на то причины?

Ответы на вопрос (1):

Если квота исчерпана, то выдать РВП вам не смогут. Если вы обратились с письменным обращением в УФМС, то вам обязаны ответить в 30-дневный срок.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины из зоны АТО. Оснований для получения РВП вне квоты нет. Временно пребыванию в России и имею патент до мая. Хочу попробовать получить квоту на РВП. Подать на имя начальника УФМС ходатайство от родственников и прошение о получении квоты. Подскажите как написать прошение и ходатайство.

Как можно получить квоту на РВП?

Здравствуйте! Хотела бы узнать о квоте на РВП, если у меня есть своя собственность, я учусь.. мне обязательно выдадут квоту? Или это не имеет не какого значения?.. но я слышала, что если у тебя есть свое жилье, и ты учишься это повышает выдачи квоты... Разъясните пожалуйста!

Мне отказали о получении квоты на РВП без каких либо причин, а так же отказали, возрат моих поданных документов с заявлением на квоту, и отказ письменного подтверждения отказа о квоте в г. Севастополе, не смотря что у меня есть собственная квартира в г. Севастополе у которой я времено живу как иностранный гражданин Украины.

С укажением Григорий. Спасибо.

Мой м\т +79782070355

Мать и двое детей приехали из Казахстана. Мать оформляет документы на РВП по квоте. На детей квоту не сделали. Могут ли они получить РВП без квоты? Или им теперь ждать год и в январе получать квоту?

Такая ситуация: срок пребывания по миграционной карте заканчивается 15.09.16, хочу оформить РВП, но для этого нужно получить квоту. Собрание комиссии по выдаче квот будет 08.09! Если одобрят квоту, я смогу продлиться еще на 3 месяца? Пакет документов на РВП весь собран, кроме медкомиссии, так как направление дают после выдачи квоты.

Хочу получить Разрешение на временное проживание в городе Бугульма. Представители УФМС города Бугульмы объясняют что ет квоты на РВП. Нужна ли квота на РВП? В каких случаях можно получить РВП без квоты?

Я Гражданка Украины, получала РВП по квоте в 2010 году. В начале года подала заявление на получение квоты повторно. Заявление приняли, но выразили сомнение, ссылаясь на то,что уже один раз квота была дана, но я ей не воспользовалась. Существует ли ограничение по количеству раз на получение квоты для одного человека и могу ли я получить квоту на РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить рвп гражданину таджикистана по квоте или без квоты если у него диплом (средне-профессиональное образование), он не работал в россии по профессии, есть ли у него основания? Зараннее спасибо!

Доброй ночи я гражданин азербайджана собираюсь в россию слышал рвп получить из за квота нельзя. В каких случаях можно получать рвп без квот.

Правомерен ли отказ в приеме документов на квоту РВП для граждан Казахстана. (без учета квоты нет оснований) Краснодарский край г. Анапа. Уже с сентября 2015 г. пытаемся подать на РВП по квоте. В УФМС говорят, то не могут принять документы потому что Украины много, то квоты закончились, то опять Украина с начала года, то квартиру нужно купить - купили, официальная работа есть, сейчас опять квоты закончились. Если запросить в УФМС какой-то официальный отказ и причину отказа, дадут ли мне такой документ? И сыграет ли он какую-то положительную роль при следующей подаче или может в суде? Так как пока за все 8 месяцев из 5 попыток подать документы, мы не получили ни одного официального отказа, а только на словах пинают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение