Согласно КоАП РФ присутсвие понятых обязательно и перечислено в главе 27.

• г. Санкт-Петербург

Согласно КоАП РФ присутсвие понятых обязательно и перечислено в главе 27. Однако, за отстранение от управления транспортными средствами и направление на медицинское освидетельствование, при согласии водителя, или при его отказе от прохождения медицинского освидетельствования, необходимо ли присутвие понятых или нет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Статья 27.12 КоАП РФ не предусматривает присутствия понятых при применении данных мер обеспечения иска.

С уважением