Скажите пожалуйста, могут ли мои тетки (бабушкины дочери) опротестовать это.

• г. Москва

Я проживая в 2-х комнатной приватизированной квартире с женой, дочкой и бабушкой. Квартира находится в моей с бабушкой совместной собственности. Бабушка оформила на меня дарственную на квартиру. Скажите пожалуйста, могут ли мои тетки (бабушкины дочери) опротестовать это.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Если она подарила Вам квартиру и сделала это в соответствии с законом- то вашим теткам не повезло.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

В ноябре 1996 г умерла бабушка, проживавшая со мной в приватизированой на ее имя квартире. Я в этой квартире только зарегистрирован. Квартира была нотариально завещана на мое имя. Других завещаний на квартиру нет. Наследование по завещанию я не оформил, считая, что квартира и так моя и жил в ней спокойно. Почти через 10 лет отдельно проживающая бабушкина дочь (моя тетка) стала требовать с меня какую-то долю от этой квартиры. В связи с вышеизложенным вопросы:

1. Истек ли срок давности на мое вступление в наследство по завещанию и оформление свидетельства о собственности?

2. Есть ли права у моей тетки на долю квартиры? Какую?

Квартира приватизирована ею совместно с моим отцом, котрый проживает отдельно. Три года я проживал со своей женой на площади отца совместно с бабушкой. При появлении у нас с женой ребенка мы были вынуждены съехать с этой квартиры, так как бабушка опасалась что ребенок будет нарушать тишину и покой.

По прошествии некоторого времени моя бабушка решила пустить в квартиру для проживания женщину, ссылаясь на одиночество (никаками договорами пока это проживание не оформлено).

Скажите пожалуйста как правильно оформить проживание женщины у моей бабушки, что-бы впоследствии та не смогла предъявить свои права на часть квартиры. Кстати она завезла уже с свои вещи, включая мебель.

Заранее спасибо за ответ.

На одну квартиру я оформила дарственную для дочери, в другой квартире (приватизированной) мы с дочкой в равных долях. Я прописана в нашей общей квартире, а проживаю в квартире дочери, дочь с детьми прописана в своей квартире, а проживает в нашей совместной. Если я выпишусь из своей квартиры и пропишусь в квартире дочери, а она с детьми в нашей общей-я могу потерять право собственности в нашей совместной квартире?

Моя бабашука хочет завещать мне приватизированную квартиру. Собственник кваритры – она, в квартире прописаны я (ее внук) и она. Скажите, пожалуйста, если будет написано завещание, в котором кваритар завещается мне, то может ли кто-то еще претендовать на нее при моем вступлении в настледство из родственников?

Из родственников есть только бабушкина дочь (моя мать), моя сестра (бабушкина внучка) и мой отец (бабушкин зять).

И есть другой способ как можно передать квартиру от бабушке – мне?

Заранее спасибо!

Меня интересует вопрос о собственности на квартиру. В настоящий момент в приватизированной кооперативной квартире мы проживаем с сестрой. Собственником квартиры является сестра. Я прописана и проживаю в этой квартире с момента ее получения.

Вопрос: если мне прийдется (после смерти мой сестры) в ступать в собственность нужно ли мне заранее иметь завещание на эту квартиру или дарственную и каков при этом налог или эта квартира переходит в мою собственность бесплатно. Прямых наследников кроме меня нет.

Спасибо.

который подтверждает что бабушка хотела завещать квартиру мне но не успела квартира перешла моему отцу и тётке то есть её детям тётка оформила документы на себя и сейчас хочет квартиру продать отец тоже не против с 2008 года в квартире проживаю я с женой и ребёнком плачу все коммунальные услуги от своего имени другого жилья у меня нет тётка меня хочет выселить скажите могу я обратиться в суд и есть ли моя доля в этой квартире.

Я проживаю в 2-х комнатной квартире с бабушкой, женой и дочкой. Квартира приватизированная (на бабушку и меня). По некоторым обстоятельствам я хочу "расприватизировать квартиру.

У меня такой вопрос: какие документы нужны для "расприватизации"! и можно ли мне в будущем эту квартиру обратно приватизировать и если мне нельзя, то можно ли будет приватизировать моей жене (она до этого не участвовала в приватизации).

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрвствуйте.

В 3 х комнатной квартире прописанны 3 человека: бабушка, дочка и внучка. Квартира приватизированна в равных долях на бабушку и дочку.

Что будет, когда бабушка выпишется из квартиры?

Бабушке надо писать дарственную или переофрмлять квартиру?

Празобраться, у нас с бабушкой была квартира. 50% квартиры моя, 50% бабушкина. Я написала на бабушку дарственную своей доли квартиры. У бабушки 2 детей, мой дядя и мой отец. Мой отец умер в 2003 году. А в 2007 году бабушка вышла замуж. Так вот, мой вопрос, кому достанется бабушкина квартира после ее смерти? Я знаю, то что ее мужу должна достаться, но смогу ли я вступить в наследство на эту квартиру?

Бабушка подарила квартиру внуку, по дарственной, но внук за бабушкой не ухаживает, а только оплачивает за квартиру. Бабушке 86 лет, внуку 37 лет. В дарственной, квартира, находится 4 года. Бабушка в этой квартире не проживает, а внук сдает бабушкину квартиру. Бабушка проживает со своей дочерью в деревне. Может ли бабушка анулировать дарственную на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение