Проблемы с заработной платой и невыполнение обещаний - куда обратиться медсестре детского сада?

• г. Москва

Я медсестра детского сада. При переводе нас и штата образования в минздрав в справках было написано с сохранением зарюплаты.. Его не было и с оклада 18 340 упали на оклад 13966. Обещали компенсации-их нет. Сейчас получаем голые оклады. Куда жаловаться не пойму?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала, перед тем как жаловаться, надо смотреть ваш трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Увольняюсь по соглашению сторон. С компенсацией двойного оклада. Во время работы к окладу начисляли районный коэффициент. Какую сумму оклада нужно прописать в соглашении, "голый" оклад или с районным коэффициентом 1,25?

Возможно ли начисление отпускных по старым окладам?

Здравствуйте!

Я работаю в городской больнице и в прошлом году нам изменили оклады.

Был оклад 3700

Стал оклад 6200 (у каждой специфики свой оклад)

Могут ли начисляться отпускные и прочие начисления от старого оклада?

Во время вынужденного прогула неоднократно повышался оклад. При расчете компенсации учитывать периоды каждого повышения, либо следует ограничиться отношением актуального оклада к окладу расчетного периода?

Я работаю воспитателем в разновозрастной группе сельского детского сада (возраст детей от 2 до 6 лет, количество детей в группе 24 человека), у меня 1 категория, высшее образование, стаж работы 30 лет, график работы с 8 до 18 часов, оклад воспитателя резко отличается от оклада, с моей прежней работы в д. саду. На мой вопрос об окладе, бухгалтер объяснила, что сад находится в другом регионе (Калининградская обл), и статус сада другой. Правомерна ли разница в окладе, ведь от оклада начисляются надбавки?

Работаю специалистом по кадрам-оклад 5550.00, совмещаю секретаря на период отпуска при окладе 3300.00, как правильно рассчитать процент за совмещение от должностного оклада? Спасибо.

Получаю прибавку 25%от оклада за увеличенный объем, оклад составляет 8000 что меньше МРОТ, по основному окладу делают доплату до МРОТ а на увеличенный объем насчитывают на обычный оклад. Верно ли это и на какие законы сослаться? Работодатель объясняет что МРОТ мы получаем по основному окладу.

Я работаю в бюджетной организации, получаю оклад кладовщика и 50% от оклада за грузчика. В апреле месяце была добавка к зарплате по окладу 10%,на основной оклад добавка оплачивается, а на 50% нет, положина ли добавка на 50% к окладу грузчика и когда человек в отпуске 10% по окладу наши бухгалтера не оплачиваю, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в учреждении соц. защиты с 2014 года на окладе 4025 руб. С 01.01.2015 утверждены изменения в штатном расписании - оклад - 4900 руб. меня не уведомили об изменении оклада и почти год выплачивают ЗП по старому окладу ссылаясь на небольшой стаж в социальной сфере. Правомерно ли это?

Жена ушла в декретный отпуск при одном окладе, в данный момент оклад выше, должны ли повысить пособие, в связи с повышением оклада?

Я отработал в МВД один год. Мой оклад был 10 тысяч, с надбавками в месяц выходило 30 тысяч. При увольнении мне обещали два оклада и компенсацию за неиспользованный отпуск. Отпуска оставалось 12 дней. В итоге мне выплатили за полный отработанный месяц, два оклада и неиспользованный отпуск 48 тысяч.

Вопрос, оклады должны выплачивать с надбавками или без? И должны ли мне выдать расчетку за что и сколько мне было выплачено? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение