Имеет ли право работодатель уволить (работницу) мать-одиночку, при её не согласии на изменение режима рабочего времени.

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

Да, в этом случае уволить имеет право с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного заработка и при условии, что работница была предупреждена об изменениях письменно и за два месяца.