Спросить бесплатно

Квартира моих родителей приватизирована на 3 человек я, мама и папа.

Какой может быть исход ситуации если я выпишусь и пропишусь к мужу, а родители умрут. Я могу расчитывать на квартиру родителей? Я буду являться наследственницей? Спасибо.

вопрос №365904
прочитан 9 раз

Здравствуйте Юлия!

Вы являетесь тоже собственником доли 1/3 в квартире.

Даже если Вы выпишитесь Вы собственником Вы останитесь.

Если родители не напишут завещание на свои доли на кого либо другого, то Вы будете являться наследником первой очереди наравне с Вашими родными братьями и сёстрами (при их наличии). Если их нет, то тогда Вы будете являться единственным наследником.

С уважением,

Адвокат

Похожие вопросы

адвокат Ильина Елена Вадимовна:

УВажаемая Алиса! Отказ паспортного стола можно обжаловать в паспортный стол ГУВД, а потом в суд, либо сразу в суд(глава 25 ГПК РФ), поэтому получите письменный отказ и обжалуйте его.


юрист Харченко Ольга Валерьевна:

Алексей, здравствуйте! К большому сожалению, признать договор передачи в порядке приватизации и Ваш отказ от участия недействительными невозможно.


адвокат Ким Борис Паненович:

Из вашего письма неясно, были ли прописаны дочери в квартире мужа до его пропажи. Если не были, то прописать практически невозможно. Адвокат Ким Б.П.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Алиса! Ваш супруг-отец ребёнка с Вашего письменного согласия при наличии у ребёнка гражданства РФ может зарегистрировать ребёнка по месту своего жительства без согласия своих родителей.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X