Привлечение сотрудника к уголовной ответственности и возмещению денежных средств - правовые аспекты для индивидуальных предпринимателей. Риски нелегального привлечения иностранной рабочей силы.

• г. Самара

Я индивидуальный предприниматель. Имею несколько торговых точек детской одежды и обуви. В конце декабре прошлого года по рекомендации своего продавца взяла на работу ее ответственную знакомую. Девушка гражданка Узбекистана и на тот момент имела только временную регистрацию на территории РФ. В конце января я ее уволила, так как обнаружила недостачу денежных средств в размере 30000 р. Девушка в выплате отказывается. Могу ли я привлечь ее к уголовной ответственности и возмещению денежных средств? И что грозит мне за нелегальное привлечение иностранной рабочей силы?

Ответы на вопрос (2):

Привлечь ее не сможете - необходимы доказательства. как я понимаю, у вас их нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Вам грозит штраф от 250 000 рублей. Удачи

Спросить
Пожаловаться

В полицию обратился индивидуальный предприниматель с заявлением, что два продавца, работающие на основания договора о полной солидарной ответственности, за период работы 1,5 месяца (от ревизии до ревизии) допустили недостачу. Было возбуждено уголовное дело, при расследовании уголовного дела, оба продавца отрицают причастность допущения недостачи путем хищения ТМЦ и денежных средств. Однако в акте ревизии имеется подпись о согласии с допущенной недостачей. Возможно ли направить такое дело в суд с привлечением обеих продавцов к уголовной ответственности?

Я работал консультантом на одной из двух торговых точек города. Доступ имел к двум точкам, для повышения продаж на одной точке взял товар с другой, не предупредив там продавца, вечером товар вернул на место. Но менеджер по персоналу отстранил меня от работы (сказал временно), забрали ключи от торговых точек и сказал ожидать ревизии. До ревизии я допуска на торговые точки не имею, но там работают другие люди. Правомерно ли это? Отстранён от работы был в устной форме. Имеют ли право меня уволить и вычесть недостачу по ревизии на точке?

1) Если продавцом квартиры является индивидуальный предприниматель, то в обязательном ли порядке покупатель обязан денежные средства за квартиру положить на счет в банке индивидуального предпринимателя?

2) Запрещает ли закон рассчитываться с продавцом квартиры - индивидуальным предпринимателем наличными денежными средствами?

3) Запрещает ли закон продавцу квартиры - индивидуальному предпринимателю выдавать расписку в получении денежных средств?

Заранее спасибо.

Как доказать свою невиновность в хищении денежных средств?

Работала в отделении почтовой связи начальником. Образовалась недостача в кассе, в размере 30000 рублей, которую обнаружила на следующий день. Из за загруженности в работе, не представлялось возможным найти причину недостачи, ошибка могла быть и в документах. Начальству было сообщено о недостаче в устной форме, после чего последовала проверка отделения. Меня отстранили от должности и работы, не дав найти причины возникновения недостачи. Так же на меня было составлено заявление в полицию об утрате денежных средств. Завели уголовное дело. Что делать? Я действительно не брала этих денег. Если вина будет доказана, что мне грозит?

Индивидуальный предприниматель имеет три торговые точки, написал заявление о приостановке деятельности в одной из торговых точек, но продолжает торговлю в ней. Чем грозит это? И как могут проверить?

Продавец продуктового магазина, после ревизии в конце месяца, оставила ключи от магазина и отказалась выходить на работу, так и не узнав результата ревизии. По результатам ревизии обнаружилась недостача в размере 24000 руб. Ревизия проводится каждый месяц. Продавец был официально оформлен на работе. Как можно привлечь продавца к ответственности и потребовать возмещения недостачи?

Меня уволили с работы на которой я не была устроена официально и повесили на меня 30000 рублей к тому же я иностранка! Может ли работодатель (индивидуальный предприниматель) привлечь меня к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в магазине мужской одежды. (ип)на меня пытаются повешать недостачу в большом размере и написали заявление в милицию. Я к этой недостаче не имею никакого отношения. Тка же со мной работают ещё две девушки. Хозяева настаиваю на возмещении этой недостачи! Что делать?

Я гр-ка РФ, индивидуальный предприниматель. Могу ли нанять на работу, в качестве продавца, иностранного гражданина (страна с безвизовым въездом)? Какая процедура такого трудоустройства? Нужно ли мне получать разрешение на найм иностранной рабочей силы?

Заранее спасибо!

Я подала исковое заяление на возмещение ущерба, который был причинен мне индивидуальным предпренимателем, который оказывал мне ритуальные услуги. После оплаты услуг индивидуальный предприниматель не выдал мне никаких чеков и квитанций. Есть только довор с подписью и.п с указанием полученных денежных средств. Судья оставил мое заявление без движения, на основании отсутствия у меня платежных документов (чеков и квитанций). Что мне делать? Индивидуальный предприниматель не отказывается от того, что получал от меня денежные средства. Судья не хочет работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение