Привлечение сотрудника к уголовной ответственности и возмещению денежных средств - правовые аспекты для индивидуальных предпринимателей. Риски нелегального привлечения иностранной рабочей силы.

• г. Самара

Я индивидуальный предприниматель. Имею несколько торговых точек детской одежды и обуви. В конце декабре прошлого года по рекомендации своего продавца взяла на работу ее ответственную знакомую. Девушка гражданка Узбекистана и на тот момент имела только временную регистрацию на территории РФ. В конце января я ее уволила, так как обнаружила недостачу денежных средств в размере 30000 р. Девушка в выплате отказывается. Могу ли я привлечь ее к уголовной ответственности и возмещению денежных средств? И что грозит мне за нелегальное привлечение иностранной рабочей силы?

Ответы на вопрос (2):

Привлечь ее не сможете - необходимы доказательства. как я понимаю, у вас их нет

Здравствуйте, Татьяна!

Вам грозит штраф от 250 000 рублей. Удачи