Срок лишения водительских прав и недопонимание в ГАИ - как разобраться в сложившейся ситуации

• г. Хабаровск

Меня лишили прав 30,09*,12.тоесть выдали времянку и водительское удостоверение изяли. Суд состоялся 12,11,2012 лешили на 18 месяце сегодня пришла в гаи мне сказали что права отдадут только 31,05,2014 (временное удостоверение я не сдавала так как живу в хабаровске и на момент наводнения оно просто уплыло скажите разве срок лишения начинается ни с момента изятия вод, удостоверения и что мне теперь делать если мне скажут что я должна им еще и времянку отдать а у меня ее нет, и почему я должна забирать права толь 31 мая ни понятная ситуация они ее ни как не коментируют.

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, срок лишения начинается с момента вступления в силу решения суда либо сдачи временного разрешения, либо прекращения срока действия временного разрешения, если вы его не сдали. Времянка скорее всего была на 2 месяца, так что ГИБДД право по срокам. Сдавать времянку , срок действия которой истек, не нужно. 31 мая заявите, что срок действия ее истек и она не сохранилась.