Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Обязательно ли оформление визы при поездке в Россию из Украины.

вопрос №36599
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Сейчас-нет. Однако в конце ноября вступает в силу (через 90 дней после официального извещения) постановление Правительства РФ о выходе России из соглашения со странами СНГ о безвизовом режиме поездок граждан. Если к этому времени не будет подписано какого-либо международного соглашения, то граждане Украины будут для России иностранцами, которые должны пересекать границу только с визой, получать вид на жительство и разрешение миграционной службы на работу.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Турагентство мне оформляло визу Шенген без договора поручения. Какие мои права к турагентству по вопросу оформления визы без договора поручения через третьих лиц?

вопрос №15939777
прочитан 3 разa

Нужно ознакомиться с документами.

Вам помог ответ: ДаНет

Приобрели тур в одном турагентстве, здесь же и застраховалась. А оформление визы сделали через другой (гораздо дешевле). Страна вылета и страна в которую подавали документы на визу разные (все Шенген, просто сроки изготовления разные). Речь о Италии и Греции (визу делали в Грецию, срочную). Виза не готова в срок к вылету, является ли это страховым случаем?

вопрос №4419978
прочитан 167 раз

Смотрите ваш договор. Обычно невыдача визы должна быть.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Екатерина Алексеевна! В вашей ситуации проблема решается специальной страховкой - от невыдачи визы, страховка от невылета тут не спасет. Если таковой страховки у вас нет, то надо выяснять целый ряд обстоятельств: во-первых, с кем и на каких условиях оформляли визы?; во-вторых, за сколько дней до вылета документы на визу отправлялись в консульство?; в-третьих, кто по договору несет ответственность за оформление и выдачу виз? Если у вас нет страховки от невыдачи визы, то пишите претензию в турагентство, где ссылайтесь на ст. 10 Закона об основах туристской деятельности, которая дает вам право на расторжение договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, к которым относится также и отказ в выдаче визы. Деньги должны вернуть, возможно за вычетом фактически понесенных расходов, так как нужно еще и знать причину задержки выдачи визы.

Вам помог ответ: ДаНет

Попался на мошенников, заплатив за оформление рабочей визы 4500 руб., для работы сопровождающим шоп-туров в Финляндию...

вопрос №6256379
прочитан 366 раз

Михаил, обращайтесь с заявлением в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесполезно, даже если найдут деньги не вернут.

Вам помог ответ: ДаНет

Отец дал согласие на вывоз ребенка в страны ЕС, при оформлении визы, в консульство забрали оригинал, Нужно ли повторное согласие уже с готовой визой, чтоб выехать? Спасибо!

вопрос №7077146
прочитан 23 разa

Нет, при наличии визы-предъявления согласия уже нигде не требуется, оно уже получено при оформлении визы.

Вам помог ответ: ДаНет

Мошенники обманули при устройстве на работу. Вчера взяли 4500 рублей на оформление рабочей визы в Финляндию. Транспортная компания. Сегодня нашел в интернете, что они только берут деньги. Без результата. ПРОЧИТАЛ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ДОГОВОР. Там все договоренности на словах.. можно ли прикрыть контору. Евгений.

вопрос №9662831
прочитан 59 раз

Обратитесь в полицию - разберутся - можно или нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Столкнулись с необходимостью получения московской регистрации при оформлении визы во французское посольство. Как посоветовал туристический агент, можно просто купить регистрацию за 500 рублей для визы, и что многие туристы так делают. Не опасно ли покупать такие регистрации, не вскроется ли это на каком-то из этапов? Примерный сайт, торгующий подобными регистрациями http://registraciyamoscow.ru/

вопрос №2749065
прочитан 70 раз

Обмана лучше избегать, по возможности.

Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли при оформлении визы невесты в США указывать что привлекалась к уголовной ответственности за проституцию (2003-2004 г) в Украине. Могут ли в посольстве об этом узнать, если я утаю информацию.

вопрос №4734131
прочитан 81 раз

Алина, добрый день.

Специально вряд ли будут узнавать, но могут и запросить справку о том, что не привлекались вообще к уголовной отв.-ти.

Вам помог ответ: ДаНет

Указывать нужно. Конечно, с такой статьей получить визу трудно, но если Вы факт судимости утаите, а в Консульстве о нем узнают помимо Вас, то о визе в США можете забыть.

Всего доброго.

ВРМ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских