8 800 505-92-64
88 юристов сейчас на сайте
2441консультаций за 24 часа
Пупков, г. Курган
Пупков Россия, г. Курган
18.03.2002 в 14:11
номер вопроса №3660
прочитан 17 раз

На сколько сильна в юридическом отношении расписка написанная от руки получателем денежной суммы.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    19.03.2002 17:14

    Статья 808 Гражданского кодекса. Форма договора займа

    1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

    2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

    Исходя из этого можно сделать вывод, что расписка и должна быть написана от руки. С уважением, Г.Б. Добрецов

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение