Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я прописана в России и являюсь гражданином России, но 3 года живу в Ташкенте,

возможности выехать в Россию сейчас нет, хотела узнать, когда будут менять паспорта на новые, какие сроки, будет ли введена визовая система, и чтоб поменять паспорт, обязательно ли выезжать, можно ли будет поменять паспорт в Российском посольстве в Ташкенте? Заранее благодарю!

вопрос №36600
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

Окончательная замена общегражданских паспортов на паспорта нового образца запланирована на 2005 год. Произвести обмен можно уже сейчас, причем на территории РФ этим необходимо заниматься по месту жительства, а за рубежом - в посольствах и консульствах РФ. Выезжать, соответственно, не нужно.

Не требуется и никогда не будет требоваться виза для въезда гражданина РФ в Россию. Это предусмотрено Конституцией, Законом о Въезде и выезде из РФ, да и просто здравым смыслом.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение