Имеет ли право главный бухгалтер на компенсационную выплату и какую?

Читайте также:
Вопрос №3660235

Происходит увольнение главных бухгалтеров в связи с решением директора предприятия. Имеет ли право главный бухгалтер на компенсационную выплату и какую?

В трудовой договор хотят включить пункт (в случае расторжения трудового договора по пункту 1 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ (по соглашению сторон) Работнику на основании части 4 статьи 178 ТК РФ В день увольнения кроме всех сумм, причитающихся Работнику, может быть выплачено выходное пособие в размере, определенном соглашением сторон. Как это может повлиять при увольнениии?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург
31.03.2014, 17:19

Имеет право на компенсацию отпуска за все время работы в данной организации. если есть дни соответствующие, это в любом случае.

По соглашению сторон можно прописать все, что угодно, "золотой парашют"

При сокращении возможно уволиться сразу, но выплату они могут сделать одномоментно за три месяца, плюс бонус за лояльность, все прописать четко в соглашении, один экземпляр, себе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
31.03.2014, 17:28

Вам стоит к этому вопросу подойти с целью получить компенсацию, так как вам придеться искать работу и. Раз вас не сокращают, что для вас было бы выгоднее, прописывайте неустойку как компенсацию всех расходов. Удачи обращайтесь если у вас остались вопросы

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В приказ об увольнении - что писать в основание увольнения?

Как правильно оформить договор со стажером - помимо гражданско-турдового договора, заключенного на основании ТК РФ, нужно ли делать приказ о приеме и увольнении?

Пример - стажер и работодатель по соглашению сторон решили расторгнуть ученический договор. В приказ об увольнении - что писать в основание увольнения? Статью трудового кодекса или пункт договора? Если статью - то какую - 208 (основания расторжения ученического договора), или 78 (по соглашению сторон)?

Заранее спасибо!

Юрист г. Долгопрудный
17.07.2002, 14:50

Исходя из норм ст. 198 ТК РФ, никаких приказов не надо. Гражданско-правовые отношения оформляются договорами, а не приказами по предприятию.

" Статья 198. Ученический договор

Работодатель имеет право заключать с лицом, ищущим работу, ученический договор на профессиональное обучение, а с работником данной организации - ученический договор на переобучение без отрыва от работы.

Ученический договор с лицом, ищущим работу, является гражданско-правовым и регулируется гражданским законодательством и иными актами, содержащими нормы гражданского права".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Среднеуральск

Документ - Приказ об увольнении или соглашение?

Как правильно сделать запись при увольнении сотрудника по соглашению сторон. Трудовой договор расторгнут по соглашению сторон, пункт 1 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Документ - Приказ об увольнении или соглашение?

Юрист г. Новокузнецк
19.03.2014, 09:51

Трудовой договор расторгнут по соглашению сторон.-п1 ст.77 ТК Рф.основание приказ № от

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Действительно ли в случае увольнения по сокращению придется столько ждать выплат (и будут ли выплаты вообще?)

06.05.2020 г. Арбитражным судом предприятие было признано несостоятельным (банкротом) и в отношении него было открыто конкурсное производство.

29.05.2020 работникам пришло уведомление о расторжении трудового договора по сокращению, которое состоится 04.09.20 (основание пункта 2 части первой статьи 81 ТК РФ)

30.06.2020 работодатель изменил решение и решил уволить работников по соглашению сторон (основание заявление работника) по пункту 1 часть 1 статьи 77 ТК РФ. Последний рабочий день прописан 30.06.20.

Это было обусловлено следующей причиной: на текущий момент 05.07.2020 работникам не платили зарплату (уже 2.5 месяца), возможно у предприятия не хватает денег на выплату всех задолженностой при увольнении по сокращению (их больше чем при увольнению по соглашению сторон).

Работодателем были предупреждены, что если сотрудники уволяться по соглашению сторон, то в таком случае будут выплачены все задолженности при увольнении. В противном случае, при увольнении при сокращении, все выплаты можно ждать не раньше следующего года.

Действительно ли в случае увольнения по сокращению придется столько ждать выплат (и будут ли выплаты вообще?) или это уловка работодателя?

Спасибо.

Юрист г. Казань
05.07.2020, 22:30
Это лучший ответ

Здравствуйте, Андрей! Смотря сколько ликвидного имущества есть у банкрота. Если на счетах средств недостаточно, то будут продавать с торгов имущество, а это небыстрый процесс, который может затянуться. В любом случае при увольнении по сокращению (ст.178-180 Трудового кодекса РФ) выплата происходит не сразу, а сначала текущие платежи по зарплате, потом выходное пособие и только потом сохранение среднего заработка на период трудоустройства. Те же, кто увольняется по соглашению сторон (ст.78 Трудового кодекса РФ) получат свои выплаты раньше, т.к. в день увольнения должны произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
05.07.2020, 22:31

Добрый вечер!

Работодатель что-то мудрит. Возможно желает сэкономить последний раз на своих работниках. В законе нет такого, что выплаты работники получат только в следующем году. Все выплаты должны быть в этом году.

В том числе все полагающиеся работникам выходные пособия.

Во вторую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий.

Поэтому работникам не следует идти на поводу у работодателя и не нужно соглашаться на увольнение по соглашению сторон. Пусть все идет как идет. При нарушении прав работников придется обращаться в суд.

[quote]ст.81 ТК РФ,

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (последняя редакция) Статья 134. Очередность удовлетворения требований кредиторов

КонсультантПлюс: примечание.

О некоторых вопросах, связанных с контролем кредитной организацией очередности удовлетворения требований кредиторов, см. Постановление Пленума ВАС РФ от 06.06.2014 N 36.

1. Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются требования кредиторов по текущим платежам преимущественно перед кредиторами, требования которых возникли до принятия заявления о признании должника банкротом.

В случае, если прекращение деятельности организации должника или ее структурных подразделений может повлечь за собой техногенные и (или) экологические катастрофы либо гибель людей, вне очереди преимущественно перед любыми другими требованиями кредиторов по текущим платежам также погашаются расходы на проведение мероприятий по недопущению возникновения указанных последствий.

КонсультантПлюс: примечание.

П. 2 ст. 134 настоящего закона не применяется для целей использования денежных средств, находящихся на специальном банковском счете для финансирования строительства.

2. [b]Требования кредиторов по текущим платежам удовлетворяются в следующей очередности:[/b]

в первую очередь удовлетворяются требования по текущим платежам, связанным с судебными расходами по делу о банкротстве, выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, взысканием задолженности по выплате вознаграждения лицам, исполнявшим обязанности арбитражного управляющего в деле о банкротстве, требования по текущим платежам, связанным с оплатой деятельности лиц, привлечение которых арбитражным управляющим для исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве в соответствии с настоящим Федеральным законом является обязательным, в том числе с взысканием задолженности по оплате деятельности указанных лиц;

[b]во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих или работавших (после даты принятия заявления о признании должника банкротом) по трудовому договору, требования о выплате выходных пособий;[/b]

в третью очередь удовлетворяются требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности этих лиц, за исключением лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта;

в четвертую очередь удовлетворяются требования по эксплуатационным платежам (коммунальным платежам, платежам по договорам энергоснабжения и иным аналогичным платежам);

в пятую очередь удовлетворяются требования по иным текущим платежам.

Требования кредиторов по текущим платежам, относящиеся к одной очереди, удовлетворяются в порядке календарной очередности.

2.1. Требования руководителя должника, его заместителей, лиц, входящих в коллегиальный исполнительный орган должника, главного бухгалтера должника, его заместителей, руководителя филиала или представительства должника, его заместителей, главного бухгалтера филиала или представительства должника, его заместителей о выплате выходного пособия и (или) иных компенсаций, размер которых установлен соответствующим трудовым договором, в случае его прекращения в части, превышающей минимальный размер соответствующих выплат, установленный трудовым законодательством, не относятся к числу требований кредиторов по текущим платежам и удовлетворяются после удовлетворения требований кредиторов третьей очереди, предусмотренной абзацем четвертым пункта 4 настоящей статьи.

(п. 2.1 введен Федеральным законом от 28.07.2012 N 144-ФЗ)

3. При рассмотрении жалобы кредитора по текущим платежам арбитражный суд при удовлетворении жалобы вправе определить размер и очередность удовлетворения требования кредитора по текущим платежам.

4. Требования кредиторов удовлетворяются в следующей очередности:

в первую очередь производятся расчеты по требованиям граждан, перед которыми должник несет ответственность за причинение вреда жизни или здоровью, путем капитализации соответствующих повременных платежей, а также расчеты по иным установленным настоящим Федеральным законом требованиям;

во вторую очередь производятся расчеты по выплате выходных пособий и (или) оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору, и по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;

в третью очередь производятся расчеты с другими кредиторами, в том числе кредиторами по нетто-обязательствам.

После расчетов с кредиторами третьей очереди производятся расчеты с кредиторами по удовлетворению требований по сделке, признанной недействительной на основании пункта 2 статьи 61.2 и пункта 3 статьи 61.3 настоящего Федерального закона.

Требования кредиторов по обязательствам, обеспеченным залогом имущества должника, удовлетворяются за счет стоимости предмета залога в порядке, установленном статьей 138 настоящего Федерального закона.

Требования кредиторов, являющихся владельцами облигаций без срока погашения, удовлетворяются после удовлетворения требований всех иных кредиторов.

5. При оплате труда работников должника, продолжающих трудовую деятельность в ходе конкурсного производства, а также принятых на работу в ходе конкурсного производства, конкурсный управляющий должен производить удержания, предусмотренные законодательством (алименты, подоходный налог, профсоюзные и страховые взносы и другие), и платежи, возложенные на работодателя в соответствии с федеральным законом.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.07.2020, 22:38

Добрый день, Андрей!

Во время банкротства предприятия действительно возникает целая проблема, связанная с поиском денежных средств (обычно это осуществляется через взыскание дебиторской задолженности с должников предприятия).

Поэтому пока конкурсный управляющий предлагает получить деньги и оформить увольнение, лучше это сделать.

Так Вы гарантированно получите оплату Вашего труда.

Если у предприятия денег недостаточно, то ждать положенных по сокращению выплат действительно можно долго.

Ну и безусловно конкурсному управляющему будет проще вести банкротный проект, оформив увольнение работников. Поэтому у него есть заинтересованность.

С уважением,

Юрист Лапшин А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

2. В Соглашении о расторжении трудового договора сумму выходного пособия следует ...

Компания и основной офис находятся в рсп Крым, г. Симферополь.

Я работаю в Обособленном подразделении компании в Краснодарском крае.

Вопросы:

1. При увольнении по соглашению сторон п.1 части 1 ст. 77 ТК РФ в размере одного или двух окладов должны выплатить выходное пособие? То есть - применимо здесь ликвидация предприятия (2 оклада) или нет?

В трудовом договоре одним из пунктов прописана возможность выплаты выходного пособия в случае расторжения трудового договора по соглашению сторон в размере, определенном Соглашением о расторжении трудового договора.

Соглашения ещё не видела. Интересует, как положено по закону.

2. В Соглашении о расторжении трудового договора сумму выходного пособия следует прописать в твердой сумме или расплывчато один оклад/два оклада?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
14.03.2016, 19:15

Статья 178. Выходные пособия

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 178 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

ГАРАНТ:

О выходных пособиях сезонным работникам и работникам, увольняемым из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, см. статьи 296 и 318 настоящего Кодекса

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ в статью 179 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/27/#block_178#ixzz42tWjYUfQ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Есть подозрение что так и хотят сделать.

Работодатель хочет прекратить сотмеой трудовой договор по согласованию сторон. Была достигнута договоренность, что он выплатит мне # сумму. Документально оформляет таким образом: мне был выслан 1) дополнительное соглашение к трудовому договору, вносящее дополнение о том что работодатель обязуется выплатить дополнительное выходное пособие # сумму « при увольнении работника на основании пункта 1 части 1 статьи 77 ТК РФ» 2) соглашение о расторжении трудового договора (в нем о пособии ничего не сказано) 3) заявление от работника «прошу расторгнуть договор по соглашению сторон» Вопрос: , правильна ли процедура увольнения и на что обратить внимание в данных документах, что бы не остаться без пособия. Есть подозрение что так и хотят сделать. Спасибо.

Юрист г. Екатеринбург
13.06.2018, 09:10

Добрый день, что бы юрист вам мог ответить правильна ли процедура увольнения и на что обратить внимание в данных документах, вам нужно прислать ему на почту копии этих документов на проверку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
13.06.2018, 10:01

Галина, добрый день.

Статьей 178 Трудового Кодекса РФ установлены случаи выплаты выходного пособия, в частности при сокращении штата, призыве на военную службу. При этом установлено, что трудовым или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться их повышенные размеры.

Другими словами, именно трудовым или коллективным договором должна быть предусмотрена выплата выходного пособия или компенсации в случаях расторжения трудового договора по соглашению сторон. И в таких случаях работодатель обязан будет их выплатить.

Поэтому вам и предложили подписать помимо самого соглашения о расторжении трудового догвоора еще и доп. соглашение к трудовому договору о выплате дополнительного выходного пособия при расторжении трудового договора на основании п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ (по соглашению сторон).

По процедуре вам необходимо будет помимо указанных документов подписать приказ об увольнении на основании п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ и в последний рабочий день получить трудовую книжку и полагающийся вам полный расчет-заработную плату, компенсацию за неиспользованные отпуска, дополнительную денежную компенсацию согласно доп. соглашению к трудовому договору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Увольнение при прекращении трудового договора.

Просьба оказать помощь в получении расчета при увольнении (ст. 77 Трудовой договор прекращен по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации

Дата увольнения 30 октября 2015 г. Увольнение по соглашению сторон с выплатой одного должностного оклада.

Раблтодатедь отказывается выплачивать дожностноц оклад по соглашению мотивируюя это тем что забыл стереть этот пкнкт их соглашения.

Юрист г. Астрахань
27.11.2015, 08:56

:sm_ag:забыл стереть - это не основание к отказу в выплате. Надеюсь ваш экземпляр соглашения у вас на руках, обращайтесь в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.11.2015, 09:35

Вам надо обращаться с иском в суд. Можете обратиться за помощью к тому или иному юристу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Увольнение главного бухгалтера в связи с реорганизацией предприятия.

Происходит увольнение главных бухгалтеров в связи с реорганизацией предприятия путем увольнения и предложения новой должности (бухгалтера) с другим окладом. Имеет ли право главный бухгалтер, не согласившийся на новую должность с др окладом уволиться с требованием компенсационных выплат и каким образом они должны проходить?

Адвокат г. Москва
16.01.2014, 23:42

Возможно увольнение либо по сокращению, либо по соглашению сторон. При увольнении по соглашению сторон денежная компенсация обсуждается работодателем и работником, заставить работодателя выплатить определенный размер компенсации нельзя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.01.2014, 00:20

Просто отказаться увольняться по собственному, пусть ищут законные способы уволить или предложить Вам достойную компенсацию по соглашению

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

(выходное пособие+средний месячный заработок)=средний месячный заработок за 2 месяца со дня увольнения?

ТК РФ

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Сколько выплат должен получить работник? Выходное пособие+ 2 средних месячных заработка либо

(выходное пособие+средний месячный заработок)=средний месячный заработок за 2 месяца со дня увольнения?

Юрист г. Снежногорск
07.07.2012, 17:37

Выплаты при сокращении.

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗ).

Думаю, что так доступнее.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Она написала заявление на имя руководителя Предприятия 2 с выплатой выходного пособия и компенсацию в связи с ликвидацией Предприятия 1.

Предприятие 1 (МУП) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (МУП). Администрация расторгла контракт с директором Предприятия 1 в связи с ликвидацией предприятия, (внесла запись о ликвидации предприятия) с выплатой 2 выходных пособия. Это выходное пособие выплатило Предприятие 2 как правопреемник. У главного бухгалтера Предприятия 1 в трудовой тоже запись уволена в связи с ликвидацией предприятия. Она написала заявление на имя руководителя Предприятия 2 с выплатой выходного пособия и компенсацию в связи с ликвидацией Предприятия 1. Она сейчас работает по срочному трудовому договору на 3 месяца на Предприятие 2 бухгалтером. Согласно ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Я так понимаю Предприятие 2 должно ей выплатить только 1 месяц выходного пособия а не 2 т.к. она работает в Предприятие 2.

Юрист г. Липецк
17.08.2019, 11:13

В бесплатном ответе отказано.

Стоимость консультации (ответа на один вопрос) - 45000 рублей по 100% предоплате.

Для решения проблем своего предприятия принимайте на работу штатного юриста, до паранойи соблюдайте в его отношении Трудовой кодекс и платите ему достойную белую зарплату!

Вам помог ответ?ДаНет

Насколько действия администрации законны?

Администрация предприятия предлагает мне увольнение по соглашению сторон. Я не возражаю. Но. У меня на руках есть решение суда о взыскании с предприятия текущей задолженности по не выплаченной индексации заработной платы и несвоевременной выплатой оклада на сумму более 200 т.р. Администрация отказывается выплачивать эту сумму при увольнении, ссылаясь на отсутствие денег и обещает выплатить после увольнения в течении 3-х лет и, соответственно, вписывать данный пункт (о выплате по решению суда при увольнении) в соглашение о расторжении трудового договора. Насколько действия администрации законны?

Юрист #627749
Фирма г. Москва
30.08.2013, 18:18

Сергей Сергеевич, в соответствии со ст. 140 ТК РФ (Сроки расчета при увольнении), при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение