Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Водятся визовый режим на пребывание в Украине?

вопрос №36603
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

30.11.2000 г. подписано соглашение между РФ и Украиной о введении безвизового режима для граждан этих государств.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемые работники консульской службы!

Прошу Вас ответить мне на вопрос:

Имея частное приглашение в РФ на год (многократное), и оформив визу на основе этого приглашения, должна я буду пересекать границу в течении этого года каждые 90 дней или нет?

вопрос №13216361
прочитан 12 раз

Мы не работники консульской службы а юристы сайта

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр Молдовы нахожусь в России просрочила визовый режим на 3 месяца какое наказание последует.

вопрос №12925133
прочитан 35 раз

поскольку вы нарушили режим пребывания иностранного гражданина на территории РФ, то вас привлекут к административной ответственности и назначат наказание в виде штрафа с административным выдворен ему.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Административное нарушение. Назначат или просто штраф или штраф плюс выдворение и запрет на въезд в течении 5 лет.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
В соответствии с законом «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ» № 114-ФЗ от 15.08.1996 года, миграционная карта действует в течение трех месяцев с момента ее выдачи. Исключения установлены для трудовых мигрантов — они могут находиться в России до 12 месяцев со дня въезда на ее территорию. Просроченная миграционная карта грозит иностранцу административным штрафом, размер которого установлен статьей 18.8 КоАП РФ на уровне 2 000 — 5 000 рублей.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пребывание граждан Молдовы в России в 2017 году теперь ограничено некоторыми сроками. Согласно новым правилам, допустимый период нахождения на российской территории не должен превышать 90 дней на протяжении каждого полугодия. Это означает, что если ранее жители безвизовых государств могли просто выехать за пределы России и в тот же день въехать обратно, то теперь сделать это можно не ранее, чем по прошествии трех месяцев. Более того, если гражданин Молдавской республики нарушит миграционное предписание, ему грозит запрет на въезд в РФ на протяжении ближайших нескольких лет. Для того чтобы продлить период своего пребывания в стране, необходимо получить законное на то разрешение – РВП или ВНЖ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А если я оплачу штраф то депортация все равно неизбежна.

вопрос №12925165

Здесь наказание на усмотрение суда. Могут просто штраф назначить. Но выехать вам придется. Главное что бы запрет на въезд не назначили.

Всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если судом будет вынесено постановление, то в нем будет указано, что вы должны оплатить штраф (обычно это в районе 5000 руб.) и самостоятельно покинуть территорию РФ. Если вы не покинете РФ, то при проверке документов сотрудниками полиции, будет составлен второй протокол и в этом случае выдворение будет принудительное и в постановлении суда будет указано:" поместить в центр временного содержания иностранных граждан" (попросту спецприемник).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы превысили лимит более чем на 180 дней, запрет на въезд на российскую территорию будет для вас введен на срок 5 лет. Если же вы просрочили более 280 дней, тогда приехать в следующий раз в Россию вы сможете только через 10 лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины, нарушен визовый режим, какие последствия?

вопрос №13445722
прочитан 13 раз

Людмила, доброе время суток!

Согласно статья 18.8. часть 1 КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

Цитата:

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом,

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

А в дальнейшем возможен и запрет на въезд на территорию РФ.

Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За нарушение миграционных правил может последовать выдворение обл. административный штраф в таком случае.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

В какой стране нарушен? Учитывая то, что Украинцы въезжают в РФ в безвизовом порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правда ли, что введен визовый режим между Россией и Украиной.

вопрос №69586
прочитан 42 разa

Визовый режим между Украиной и РФ пока не введен.

Этот вопрос пока находится на стадии рассмотрения. Вполне возможно, что в этом году визовый режим будет введен и для въезда - выезда в эти государства уже будут необходимы паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РФ нарушил визовый режим (находился в стране более 3 х месяцев) Могут ли меня не пустить туристом в США.

вопрос №8718189
прочитан 20 раз

Могут не пустить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы нарушили визовый режим на срок от 180 дней и более, наступает обязательное наказание в виде временного запрета на въезд. В остальных случаях все зависит от собеседования в Консульстве США. Это правило распространяется на граждан всех стран, не только РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отменен ли визовый режим между Грузией и Россией если нет-то рассматривается ли этот вопрос и как скоро это произойдет.

вопрос №11821048
прочитан 6 раз

Цитата:
Отменен ли визовый режим между Грузией и Россией если нет-то рассматривается ли этот вопрос и как скоро это произойдет.

Ованес,

визовый режим между Грузией и Россией не отменен и не планируется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Узбекистана. Есть ли визовый режим с Узбекистаном сейчас?

Нужно просто поставить печать в ОВИР?

вопрос №5756121
прочитан 30 раз

Если в Россию, визовый режим для стран СНГ Россия не вводит. Из всего бывшего Советского Союза визовый въезд в Россию введен только для граждан Грузии и стран Прибалтики.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение