Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В каком справочнике могу найти закон о въезде и выезде российских граждан из Российской Федерации? Знаю что он был издан в 1996 г.Спасибо.

вопрос №36605
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

Федеральный закон от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" был опубликован в Российской газете № 159 за 22 августа 1996 г.

В данный закон вносились изменения:

1) Федеральным законом от 18.07.1998 г. № 110-ФЗ (опубликован в Российской газете № 139 за 24 июля 1998 г.).

2) Федеральным законом от 24.06.1999 г. № 118-ФЗ (опубликован в Российской газете № 121 за 30 июня 1999 г.).

3) Постановлением Конституционного суда РФ от 15.01.1998 г. № 2-П положения части первой и третьей статьи 8 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" признаны не соответствующими Конституции РФ (опубликовано в Российской газете № 17 за 29 января 1998 г., в Вестнике Конституционного Суда РФ № 2 за 1998 г.).

Кроме того, Приказом МВД РФ от 26.05.1997 г. № 310 была утверждена Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ, которая зарегистрирована в Минюсте РФ 19 июня 1997 г. регистрационный номер - 1330 и опубликована в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти № 13 за июль 1997 г.

В данную инструкцию вносились изменения:

1) Приказом МВД РФ от 30.06.1998 г. № 394 (опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти № 18 за август 1998 г.).

2) Приказом МВД РФ от 07.04.2000 г. № 360 (опубликован в Российской газете № 131 за 07 июля 2000 г.).

3) Решением Верховного суда РФ от 16.07.1998 г. абзац 2 пункта 4.4. Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ признан недействительным (опубликовано в Бюллетене Верховного Суда РФ № 2 за 1999 г.).

А вообще-то полные тексты и закона и инструкции можно найти в любой компьютерной правовой системе: Гарант, Консультант Плюс, Кодекс.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как гражданин РФ могу я по какому закону РФ узнать о ходе следствия над бывшим мэром города, в котором я жил и прописан?

вопрос №16710155

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Никак, если не участник УД. В суде можете послушать стороны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас все крупные судебные процессы освещаются в печати. Посмотрите на Яндексе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение