Как правильно решить проблему с угрозами со стороны кредиторов при возникновении финансовых трудностей после активации и использования кредитной карты?

• г. Курск

По почте прислали кредитную карту, активировала, оплату производила. В связи с финансовыми трудностями не могу платить, совсем не отказываюсь. Звонят с угрозами НСВ. Как себя вести? Как решить данную проблему?.

Ответы на вопрос (1):

Не обращайте внимание, звонки блокируйте

Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления