Как правильно решить проблему с угрозами со стороны кредиторов при возникновении финансовых трудностей после активации и использования кредитной карты?

• г. Курск

По почте прислали кредитную карту, активировала, оплату производила. В связи с финансовыми трудностями не могу платить, совсем не отказываюсь. Звонят с угрозами НСВ. Как себя вести? Как решить данную проблему?.

Ответы на вопрос (1):

Не обращайте внимание, звонки блокируйте

Нечем платить - не платите. В случае обращения банка в суд, просите применить ст. ст. 333 ГК и 203 ГПК - уменьшение пени и рассрочку платежа по кредиту. Вам даже это выгоднее чем сейчас платить все начисления

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такая проблема. Банк ОТП 3,5 года прислал свою карту, я её конечно активировал платил все исправно но к сожалению в связи с финансовыми трудностями не плачу с января 2014 года. Банк отдал меня морган энд стоут но до этого со мной никаких переговоров вести не захотел. Подскажите пожалуйста что мне делать дальше?

Взял кредитную карту в Лето Банке снял с нее лимит 10 000 рублей, и в связи с финансовыми трудностями не смог платить данную задолжность. Что мне грозит в данном случае не уплаты долга? В собственности ничего не имею.

Пациент ведет себя возмутительно. Звонит по ночам врачам с оскорблениями и угрозами. Как решить данную проблему?

У меня кредитная карта Русского стандарта. В 2008 году приобретала бытовую технику в кредит, после мне по почте прислали кредитную карту. Я ее активировала и по сей день она действительна. Задержала платеж на 15 дней, звонят коллекторы, требуют срочно погасить задолженность или они передают дело в суд. Все это время я исправно платила. И сейчас не отказываюсь платить, 25 августа обещаю внести оплату, но они не хотят ни чего слушать. Подскажите, что делать?

Я решила приобрести кредитную карту банка тинькофф, активировала её, но деньгами ни когда не пользовалась. Потом как оказалось, активация карты была платная - 600 руб. я не стала оплачивать, т. к. картой не пользовалась совсем. Сей час мне выставляют достаточно большой счёт, постоянно звонят и пишут, причём всё это с угрозами. Имеют ли право они так поступать, и как можно решить эту ситуацию?

У меня в 2012 году была кредитная карта ОТП банка, На сумму 75 000, остовалось около 50 000 когда я развелась и не смогла платить по кредиту. Сегодня колекторы звонят и выстовляют счет 135 000. Как быть? Данную карту мне прислали по почте и актевировали по телефону.

Прислали кредитную карту по почте, активировали по телефону, платили 3 года сумма не уменьшается. Стоит ли платить дальше? Договоров не подписывали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу никак расплатиться с банком заплатила уже более 72000 (брала 50000). Проценты все растут. Представители банка звонят с угрозами и не только мне но и моему руководству. Посоветуйте как решить эту проблему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение