8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня паспорт советского образца со штампом о гражданстве Украины.

С 1993 г. я прописана и работаю в России. Гражданства России не принимала. Какие существуют правила:-могу ли проживать и дальше со старым паспортом в России;-могу ли получить новый в России (по месту постоянной прописки) не принимая гражданства?

Если это невозможно, то-могут ли мне на Украине без прописки выдать их новый паспорт? Не возникнут ли у меня с ним проблемы в России?

Словом, подскажите пожалуйста, что предпринять в моей ситуации с паспортом, если жить я собираюсь в России, но хотела бы сохранить Украинское гражданство.

Ирина, г. Воронеж
Ирина Россия, г. Воронеж
09.12.2000 в 13:09
номер вопроса №36607
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствие с п."г" ст.18 закона "О гражданстве РФ", если Вы до 31 декабря 2000 года заявите о своём желании приобрести гражданство РФ, то Вы его сможете приобрести в порядке регистрации.

    09.12.2000 18:51
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение