Есть садовый участок в собственности. Не пользовались им 10 лет. Должны ли мы платить взносы за это время.

• г. Ижевск

Есть садовый участок в собственности. Не пользовались им 10 лет. Должны ли мы платить взносы за это время.

Ответы на вопрос (2):

я бы даже сказал обязаны.

Вы можете не пользоваться любым своим имуществом - дачей, квартирой, машиной и т.п., но если существует обязанность оплаты этого имущества (на пример налогов, коммунальных платежей) - почему Вы должны быть освобождены от такой уплаты? Пользуйтесь. Кто же Вам мешает? Это Ваш выбор.

Елена Анатольевна, ответ есть в уставе СНТ. С 99% вероятностью - должны.