Бесплатный вопрос юристам онлайн

106 юристов сейчас на сайте
2167ответов за 24 часа
Алксей, г. Санкт-Петербург
Алксей
09.12.2000 в 17:21
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могу ли я зарегистрироваться по адресу, по которому проживает не родственник (с его согласия, конечно)?

Отличается ли эта процедура от обычной?

номер вопроса №36608
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 09.12.2000 в 20:52   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Даже посторонние лица могут решить проживать совместно и вести общее хозяйство в соответствии со ст.53ЖК РФ, поэтому такая регистрация возможна,ничем не отличается от обычной,кроме того,что при регистрации посторонних друг другу лиц на практике чаще отказывают.Отказ в 10-дневный срок можно обжаловать в паспортный отдел ГУВД по СПб.и Ленобласти,а затем в такой же срок в суд,либо сразу в суд.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0