Я женат у жены есть автомобиль купленный до брака и еще одну машину мы купили уже в браке.

• г. Ставрополь

На автомобиль проданный мной в 2011 году наложили арест. Машину продавал по генеральной доверенности с устным договором о ее переоформлении, в случае не переоформления машину подам в угон.

Человек который ее купил потерялся и связи с ним нет.

Я женат у жены есть автомобиль купленный до брака и еще одну машину мы купили уже в браке. Цена авто 80 000 руб. по договору 80 000. Могут ли арестовать эту машину?

Могу ли я спокойно ездить на машине купленной до брака?

Машина куплена в браке на деньги от проданной моей машины купленной до брака. По договору купли-продажи сумма купленной не превышает сумму проданной. Может ли жена (на развод ещё не подали) претендовать на половину машины при разделе имущества?

Мы в 2013 году купили автомобиль без договора купли продажи и ген. доверености, (по Украинскому законодательству можно было ездить спокойно). А после возвращения Крыма в Россию нужно переоформить авто на себя, но человек на которого оформлен автомобиль не давно умер. Как можно по закону совершить переоформление. (авто продавал сын хозяина машины, мы где то 4 покупатель, и у кого то в этой цепочке есть ген. довереность)

До брака была машина, в браке мы ее продали и купили новую в кредит. Первоначальным взносом были 900 тыс (стоимость проданной машины, купленной до брака). Сейчас развозимся, как поделить машину?

Купил машину, еще не переоформил. Есть договор купли-продажи, в течении какого времени я могу ездить без переоформления на данном авто?

Купил по генеральной доверенности машину, при проверке по номеру оказалось что машина арестована, а владелец скрылся. Как снять арест для продажи и переоформления машины.

Машину купили в браке на сумму: 160 тыс. с продажи машины жены купленной женой до брака, 600 тыс. жена взяла в кредит деньги во время брака. Мы развелись и машина осталась у жены. Я не претендую на машину. У меня идёт суд с кредитором который подал на меня после того как я отменил судебный приказ о взыскании долга через приставов. Кредитор пытается претендовать на машину которая осталась у жены. Может ли судья признать, что 50% автомобиля пренадлежит мне и арестовать авто для продажи в счёт погашения этими средствами долга перед кредитором?

Спасибо за Ваши ответы.

Развожусь с женой, до брака у нее в собственности был автомобиль, который мы продали и купили новый находясь уже в браке, затем продали эту машину и купили еще одну; скажите, будет ли учитываться при разделе имущества стоимость автомобиля, который был у жены до брака? Договор купли-продажи автомобиля, который был у нее до брака, не сохранился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли ездить на машине по генеральной доверенности, если она написана хозяином машины, который купил машину по договору купли-продажи, но зарегистрирована она на другого человека (предыдущего владельца) и сколько на ней можно ездить без перерегистрации.

В 2006 году, будучи холостым мной, была приобретена машина, стоимостью 1 400 000 рублей. В 2007 году вступил в брак. В 2010 году машину продал за 1000 000 тыс. На эти же деньги через два года приобрел другую машину, стоимостью 940 000 руб. Сейчас назревает бракоразводный процесс, и супруга претендует на машину, купленную в браке, хотя деньги были заработаны мной на неё ещё до вступления в брак. Каковы мои шансы доказать в суде происхождение денег приобретённой в браке машины. Договоры купли-продажи машин все в наличии. Какие ещё могут быть варианты по «спасению» машины.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение