Как правильно расторгнуть договор купли продажи дачи?

• г. Нижний Новгород

Как правильно оформить договор купли-продажи дачи (только земля) Можно ли это сделать без нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Можно без нотариуса.

Составление договоров - услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Купили дачу год назад, не приватизированную, заключили куплю-продажу собственноручно, без всяких хождений по нотариусам. Сейчас приватизировали и землю и дом, как жилой. Могу ли я оформить возврат подоходного налога, если договор купли-продажи составлен НЕ у нотариуса, а заполненный бланк от руки, без печатей?

Купили дачу год назад, не приватизированную, заключили куплю-продажу собственноручно, просто заполнили бланки, без всяких хождений по нотариусам, сейчас приватизировали и землю и дом, как жилой, могу ли я оформить возврат подоходного налога? Если договор купли-продажи составлен не у нотариуса? И какие документы нужны для этого?

Покупаю гараж он в собственности на продавца а земля в аренде, но аренду земли он ещё делает на себя, получается я гараж купить не могу пока он землю не арендует, только потом можно сделать договор купли продажи и сменить арендатора земли. А продавец предлагает сделать предварительный договор купли продажи через нотариус, так как ему нужны срочно деньги, а потом как земля будет готова мы сделаем официальный договор купли продажи. Подскажите это правельно или мне лучше отказаться от покупки?

Я покупаю дом на мат. капитал, как правильно оформить договор купли продажи, можно ли это сделать без нотариуса, если нет то сколько это стоит?

Как правильно оформить договор купли продажи, если гараж в собственности, земля в обще долевой собственности. (примерно 170 человек). Как оформить продажу земли правильно? Два договора составлять, либо один. Нужно ли разрешение всех собственников земли?

Мне дали сертификат на молодую семью. Мы купили квартиру через договор купли продажи нотариуса. Нотариус допустил ошибки в этом договоре. Теперь с меня банк просит дополнительный договор купли продажи. Должна ли я платить за дополнительный договор. Ведь это нотариус допустил ошибки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю дом где есть доли неовершенно летних детей, земля не стоит на учете но в договоре купли продажи будет ппрописано с дальнейшим оформлением земли, натариус запрашивает кадастровый паспорт на землю. Обязательно ли он нужен покупатели согласны купить только дом а землю оформить сами. Как это возможно сделать?

Продаём дачу покупатель хочет оформить куплю-продажу сам без нотариуса как правильно это сделать и не попасть в просак?

Мы купили дом, к этому дому прилагается земля 10 соток, как землю оформить? В договоре купли-продажи указана земля 10 соток.

Нам сказали в БТИ идти делать выписку это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение