Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я в интернете заполнила анкету на трудоустройство в США.

Мне пришел ответ, что компания (американская) рассмотрела мою анкету и решила предоставить мне работу. Просят меня прислать ещё одну заполненную анкету, мед.справку, квитанцию об оплате 145 долларов, копию документа о моей квалификации и фотографии. После этого всего они мне вышлют решение с которым я отправлюсь в посольство за визой. А после того как я получу визу, они обязуются выслать мне билет на самолёт. Т.е получилось всё легко и быстро. А разве так бывает? Речь идет о строительной специальности маляра. Неужели так легко попасть в США на стройку, квалифицированному рабочему, женщине. Может в этом кроется шарлатанство данной компании. Где можно проверить компетентность компании? С уважением.

вопрос №36615
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Можете и сами проверить их компетентность. Я могу ошибаться, мне кажется если вы заплатите им 145 долларов, то это будет ваша последняя "приятная" встреча с ними.

Если вы такой нужный в США специалист, пусть они получают свои комиссионные с той компании куда вас пригласили на работу.

Ничего не платите пока не получите первую зарплату от своего работодателя в США. То есть оплата услуг по факту оказания услуг. Предложите им такой вариант вы им заплатите не 145 долларов, как они просят, а 500, но после того как получите свою первую зарплату в США.

По реакции на свое предложение вам все станет ясно...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли в мфц заверить копии документов, чтобы они считались нотариально заверенными.

вопрос №16720214

Нет, такие копии не приравниваются к нотариально удостоверенными.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, МФЦ не наделено правом заверять какие либо документы, тем более от имени нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №6346894
прочитан 21 раз

Руководство гостиницы не обязано выдавать ОГРН И ИНН.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня как на ИП подали в арбитражный суд. мне пришло по почте только исковое заявление от истца. В исковом указано, что истец еще кучу документов в суд вместе с исковым подал. Должен ли был истец и мне прислать копии этих документов или я сам должен идти в суд и с ними знакомиться? И если должен, то как заставить его мне прислать их до суда, так как суд в другом городе и ехать туда нет времени.?

Спасибо большое!

вопрос №2395563
прочитан 4221 раз

Он должен был бы предоставить вам копии обязательно.

Письмом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 126. АПК РФ Документы, прилагаемые к исковому заявлению

1. К исковому заявлению прилагаются:

1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Максим, в силу ч.3 ст.125 АПК РФ истец должен был направить в Ваш адрес также и копии всех документов, указанных в приложении, но только в том случае, если у Вас нет копий данных документов. На данный момент Вы можете составить отзыв на исковое заявление, в котором Вы можете указать то, что Вам был предоставлен пакет документов не в полном объеме. Все письма в суд Вы можете пересылать в арбитражный суд с помощью Интернет-сайта "Мой Арбитр" или же на электронную почту арбитражного суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это распространенная практика, когда истец направляет ответчику только иск, не прикладывая иных документов. Далее привожу статью 66 Арбитражного процессуального кодекса РФ, из которой, думаю, все будет понятно:

1. Доказательства представляются лицами, участвующими в деле.

Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в деле, направляются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.

2. Арбитражный суд вправе предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства, необходимые для выяснения обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения дела и принятия законного и обоснованного судебного акта до начала судебного заседания или в пределах срока, установленного судом.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

3. При изменении обстоятельств, подлежащих доказыванию в связи с изменением истцом основания или предмета иска и предъявлением ответчиком встречного иска, арбитражный суд вправе установить срок представления дополнительных доказательств.

4. Лицо, участвующее в деле и не имеющее возможности самостоятельно получить необходимое доказательство от лица, у которого оно находится, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об истребовании данного доказательства.

В ходатайстве должно быть обозначено доказательство, указано, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, могут быть установлены этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место его нахождения.

При удовлетворении ходатайства суд истребует соответствующее доказательство от лица, у которого оно находится.

5. В случае непредставления органами государственной власти, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами доказательств по делам, возникающим из административных и иных публичных правоотношений, арбитражный суд истребует доказательства от этих органов по своей инициативе.

Копии документов, истребованных арбитражным судом по своей инициативе, направляются судом лицам, участвующим в деле, если у них эти документы отсутствуют.

6. Об истребовании доказательств арбитражный суд выносит определение.

В определении указываются срок и порядок представления доказательств.

Копия определения направляется лицам, участвующим в деле, а также лицу, у которого находится истребуемое судом доказательство.

7. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его непосредственно в арбитражный суд. При необходимости по запросу суда истребуемое доказательство может быть выдано на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

8. Если лицо, от которого арбитражным судом требуется доказательство, не имеет возможности его представить вообще или представить в установленный судом срок, оно обязано известить об этом суд с указанием причин непредставления в пятидневный срок со дня получения копии определения об истребовании доказательства.

9. В случае неисполнения обязанности представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности представления доказательства вообще или в установленный срок на лицо, от которого требуется доказательство, судом налагается судебный штраф в порядке и в размерах, которые установлены в главе 11 настоящего Кодекса.

10. О наложении судебного штрафа арбитражный суд выносит определение.

В определении о наложении судебного штрафа устанавливается новый срок, в течение которого должно быть представлено истребуемое доказательство.

В случае невыполнения этих требований в срок, указанный в определении о наложении судебного штрафа, арбитражный суд может повторно наложить штраф по правилам, предусмотренным частью 9 настоящей статьи.

11. Наложение судебных штрафов не освобождает лицо, у которого находится истребуемое доказательство, от обязанности его представить в арбитражный суд.

12. Определение арбитражного суда о наложении судебного штрафа может быть обжаловано.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Максим, право на ознакомление, конечно, у Вас есть, но у истца есть обязанность. Направьте в суд ходатайство об устранении истцом требований закона и попросите, чтобы суд обязал истца выполнить закон и заблаговременно направить Вам все приложенные к исковому заявлению документы. Сошлитесь на статьи 65, 66, 125, 126 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жена друга собирает все копии его документов. Для чего, не понятно? Может ли она сделать мужа поручителем по ипотеке или другому вопросу (без его участия)? Каждый год напоминая, что будет подавать на развод.

вопрос №12921751
прочитан 18 раз

Без его присутствия и согласия сделать его поручителем она не сможет. Для того что бы стать поручителем он должен подписать договор поручительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформить кредит или сделать человека поручителем по кредиту без участия человека нельзя.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор поручительства может заключить представитель кредитной организации и сам поручитель. Жена не может вместо него подписать данный договор. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Эдуард!

Если другом не подписывались документы, то он не будет поручителем. Без его участия это невозможно.

Другой момент, что обязательства, приобретенные в браке признаются совместными. Но в банках требуют в таких случаях нотариальное согласие супруга.

Сами копии документов, возможно, собираются, чтобы подать на раздел совместно нажитого имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А друг не может узнать для чего ей все эти документы, может она на развод подает? Поручителем без его ведома, она точно его не сделает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы сделать его поручителем. Но сделать его таковым можно только с его согласия и в связи с подписанным договором поручительства. Только так.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Копии документов в суд с исковым заявлением можно просто отксерить или нужны заверенные и кем их заверять.

вопрос №1467045
прочитан 467 раз

В Арбитражный суд, например, следует предоставлять надлежащим образом заверенные копии, можете заверить сами, написать, что копия верна, фамилия, роспись на каждом листе. В большинстве случаев, представляются копии необходимых документов не заверенные, при необходимости суд сам запросит у вас оригинал уже в судебном заседании. Основной пакет документов можно приобщить в судебном заседании, суд сам сверит с оригиналами.

С уважением, Лопатина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Некоторые судьи при отсутствии надлежаще заверенных копий документов оставляют иск без движения. Надлежаще заверенными признаются нотариальные копии либо заверенные органом выдавшим документ.

Предлагаю выйти из этой ситуации написав в правом верхнем углу "копия верна подпись и ФИО", а в суд возьмите оригиналы и попросите судью сверить их с представленными копиями находящимися в материалах дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я - ответчик. Написала Возражение на иск истца по числу участвующих лиц (3 шт.: судье, истцу, третье лицо). В Приложении указала документы, на которые ссылаюсь как доказательства. Для судьи я все эти копии документов-доказательств приложила. Но для истца и третьего лица - к сожалению нет. Отправила это все по почте. Примет ли суд в таком виде? Может ли суд сам сделать эти копии документов-доказательств и отдать их истцу и третьему лицу, если они их запросят? По большому счету, те документы-доказательства, которые я приложила судье, и так есть у истца и третьего лица.

вопрос №14914333
прочитан 6 раз

Суд обязан принять и рассмотреть Ваши возражения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы успокоится, сделайте дополнение к отзыву в адрес суда о том, что все прилагаемые к нему документы есть у истца и третьего лица.

Можете еще приложить копии квитанций об отправке отзыва в адрес истца и третьего лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У мамы долги по кредитам, обратилась в одну юридическую фирму, и там помимо юр услуг предложили услуги по продаже квартиры, она согласилась и отдала копии запрашиваемых документов, после звонка юриста, типа нашелся покупатель на вашу квартиру. Подскажите пожалуйста чем чреваты последствия, своими руками дали копии документов на квартиру, теперь понимаем мошенникам, договор дарения и выписку ту которая выдается при смене правообладателя, план квартиры. Могут ли отнять квартиру, что предпринять, чтобы обезопасить себя, написать в полицию, ФСБ, заменить паспорта? Или подарить доли близким родственникам?

вопрос №16260864

По копии документа у вас никто ничего не отнимет.

А как вы поняли, что мошенники в чем это выразилось?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В Росреестр мама подаёт заявление о запрете проводить сделку по квартире без её личного участи.

Зачем продавать жильё если возможно платить долг из пенсии, в суде снизить долги и возможно их отменить вообще (пропуск срока исковой давности). Мысли соберите и не делайте глупостей. С документами обратитесь очно к юристу или на сайте найдите юриста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение