Как реагировать на претензии по состоявшейся сделке с недвижимостью, когда покупатели требуют деньги на ремонт?

• г. Иваново

Продали квартиру на первом этаже, договор подписали, сделка состоялась не прошло и 3 дней как покупатели предъявили претензии с требованием денег на замену сантехники, пола в кухне и входной двери, хотя при осмотре квартиры всем были довольны как поступить в этом случае, следует ли согласиться и передать деньги? Могут ли они подать в суд? У них в семье ребенок инвалид. Что мы должны сделать?

Ответы на вопрос (1):

Претензии после подписания договора только к самим себе, если иное не оговорено в договоре купли-продаже.