Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В паспортном столе, куда я обратился после кражи моего паспорта,

мне поставили такие условия выдачи нового паспорта или справки: встать на учёт в военкомате и пройти медосмотр. У меня призывной возраст (17 лет). Как поступить?

вопрос №36617
прочитан 50 раз
Оцените вопрос

действия работников паспортного стола неправомерны, по факту утраты паспорта осуществляется проверка по различным учетам, после чего Вам обязаны выдать новый паспорт или временное удостоверение личности.

Призывной возраст: с 18 до 27 лет.

С 17 лет осуществляется постановка на воинский учет, в случае, если до наступления 18-летия осталось не много времени и Вы не имеете прав на отсрочку от призыва, призывная комиссия уже с 17 лет начинает проводить призывные мероприятия.

Если Вы хотите "откосить" от призыва, или от службы в армии вообще, использовать нужно легальные способы.

В случае, если Вы будете просто "бегать" от повестки, хотя это тоже способ, у Вас могут быть большие неприятность, вплоть до обвинения Вас в совершении уголовного преступления: уклонение от службы в армии.

Уважаемый г-н Женя, если данной выше информации окажется недостаточно, пожалуйста, обращайтесь напрямую ко мне, я готов оказать Вам всю необходимую юридическую помощь по цене в десять раз меньшей, чем объявлено на данном сайте в рубрике "Платные услуги".

Власть обращается с Вами так потому, что Вы позволяете ей это делать. Защищаться нужно всегда!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Призывной возраст от 18 до 27 лет.

Вопрос: 27 лет включительно или при достижении 27 лет это уже не призывной возраст?

вопрос №554541
прочитан 138 раз

Сергей! Если на магазине написано, что работает он с 10-00 до 20-00. Как Вы думаете, до скольки он работает? До 20-00 или же до 21-59 и 59 с?

Так и здесь. Призвать в армию могу ДО исполнения 27 лет.

С Уважением, Наталья Федоровская.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Молодому человеку 28 лет.. живет в Киеве.. у него призывной возраст, но он не хочет быть призывником и не приходит на призывной пункт. Можно ли легально выехать из Украины в Россию? И что для этого нужно.

вопрос №9200778
прочитан 38 раз

Если его уже вызывали повесткой, то не сможет выехать. Только через погран. Пункты ДНО и КНР его выпустят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Призывной возраст - это 27 лет в день рождения или 28 лет без 1-го дня?

вопрос №386012
прочитан 15 раз

В день исполнения 27 лет возраст уже будет непризывной. Иными словами, как только гражданину исполнится полных 27 лет, призыву он не подлежит.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Призывной возраст офицеров запаса.

вопрос №149718
прочитан 791 раз

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", п."б" ст.22. Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Призывной возраст до 27 лет - включительно, или же исполнившись 27 лет человек уже непрезывается. Уточните пожалуйста.

Спасибо!

вопрос №167288
прочитан 22 разa

Если молодому человеку исполнилось 27 лет - его уже не призовут.

Однако теоретически отправить в часть могут и за день-два до дня рождения. Закон нарушен не будет. На практике такое бывает крайне редко.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Призывной возраст до 27 лет что значит? До исполнения 27 лет или пока тебе 27 лет тебя могут призвать в армию?

Заранее спасибо!

вопрос №946543
прочитан 42 разa

Призыв до 27 лет включительно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подали заявление в ЗАГС и записали двойную фамилию. Нужно ли мне менять военный билет? Мне исполнилось 27 лет и призывной возраст прошел. Как мне быть? Тем более, что армию проходил в Абхазии и ту часть уже расформировали. Заранее благодарю вас!

вопрос №1701852
прочитан 93 разa

Альберт, по общему правилу при смене фамилии необходимо менять документы с указанием в них новой фамилии, тем более что военных вам может ещё понадобиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение