Мне необходимо оформить опекунство над тяжело больной матерью. С чего нужно начать и куда обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Обращаться надо в суд с заявлением о признании её недееспособной. Затем с решением суда идете в отдел опеки и попечительства и вас назначат опекуном.

Обратиться нужно к лечащему врачу, за справкой о том что мама нуждается в опеке, далее в суд с заявлением о признании недееспособной, далее с решением суда в орган опеки