Нарушение процедуры задержания - Отсутствие свидетелей и неверные записи в документах

• г. Киров

Прошу разъяснить ситуацию: управлял ТС, остановили сотрудники ДПС, спросили документы, они были в порядке. Попросили пройти к ним в машину, обосновываясь доводами что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения.

На месте остановки никаких документов составлено не было и свидетелей тоже не было.

Далее увезли в отдел полиции, для составления документов. Через некоторое время туда же прибыли свидетели.

Документ об отстранении в управлении ТС в алкогольном опьянении при мне составлен не был. Копиию я не получил. А в оригинале написано что от копии отказался и подписи моей там нет. Т.е. когда данный документ был составлен неизвестно.

В документах в суде есть рапорт сотрудника ДПС на имя начальника, что задержание происходило без свидетелей т.к. их не могли найти, но их подписи стоят в акте об отстранении в управлении ТС.

прибор показал положительный результат. Во всех остальных документах я расписывался и пояснял что несогласен.

Моя машина так и осталась стоять на месте задержания открытая и работающая, т.е. была без присмотра полтора часа!

Вопрос: в суде примут ли тот факт что на месте задержания свидетелей не было, т.е. получается что никто не видел управлял ли я ТС, или рядом с ним стоял, кроме сотрудников ДПС. что Вы можете сказать вообще по данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий.

Трудно, без изучения всего пакета документов делать вывод. Могу посоветовать одно-наймите адвоката, он зацепится за процессуальные нарушения, которые имеют место быть при составлении документов.

Надо грамотно защищаться в суде. Возможно, и есть какие-то шансы, но только при грамотной защите.