Возможна ли приватизация земли под частным домом, находящейся в аренде у недостроенного многоэтажного дома, с наложенным арестом из-за банкротства

• г. Краснодар

Можно ли приватизировать землю под частным домом если земля находится в аренде у недостроенного многоэтажного дома и на нее наложен арест так, как он банкрот.

Ответы на вопрос (1):

Администрация может отказать в приватизации, с любом случае право есть - см. ст. 36 Земельного кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Хочу приватизировать землю под частным домом. Дом на два хозяина. Можно ли приватизировать землю только на 1/2 дома? Земля находится в аренде и в договоре аренды прописаны оба собственника.

Возможно ли приватизировать землю под частным домом если есть документ, что земля дана в аренду на 50 лет, дом построен в 1937 году и стоит на этой земле до сих пор. вверху это не мой вопрос:

Мой вопрос:50 летняя аренда на землю закончилась под частным домом, есть ли какая нибудь возможность продлить аренду?

Второй вопрос: частный дом на два хозяина под одной крышей, возможна ли приватизация земли под домом без согласия соседа?

Скажите пожалуйста, как можно приватизировать или выкупить землю в собственность под частным домом? Частный дом находится в собственности, а земля принадлежит Министерству обороны РФ.

В собственности дом в деревне. Земля в аренде на 49 лет. В 2008 г. на землю был наложен арест по налоговым долгам сельсовета. В 2016 году, при оформлении купли-продажи дома узнал об аресте земли. Вопрос: Правомерно ли наложение ареста на участок земли под домом в частной собственности?

Приставы уже полгода не могут снять арест, крайний не профессионализм, слабая правовая и компьютерная грамотность. Подскажите как в моей ситуации лучше поступить.

Как оформить землю под стоянку автомобилей у многоэтажного дома в Крыму. Земля находиться на балансе муниципалитета (свободные земли)

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем зарегистрированный частный дом в котором проживаем уже 12 лет, земля под домом находится в аренде (2 года назад аренду продлили на 10 лет), имеет кадастровый номер. Нужно ли выкупать эту землю, платная ли эта процедура и какова стоимость выкупа? Могут ли власти не продлить аренду под частным домом? Надёжней иметь землю под домом в частной собственности или договор аренды так же надёжен? Проживаем мы в ЯНАО.

Ситуация такая. Индивидуальный частный дом стоит на земле военных. Они хоть и уехали, вовсе покинули нас, но земля числится за ними. Так вот землю под домом не дают приватизировать.

Есть ли смысл идти в суды? И какая вероятность продать дом без земли?

Ситуация такая-то дом, частный на 3 квартиры, за домом есть земля так же поделена на 3 хозяев (не собственном, в аренде) могу ли я отдельно приватизировать свою часть земли, либо нам нужно всем вместе приватизировать всю землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение