Могут ли остальные собственники воспротивиться в согласии с законом ломке несущих стен?

• г. Санкт-Петербург

В нашем доме частник скупил на первом этаже три квартиры и получив разрешение на переод в нежилой фонд реконструирует их. Имеет ли он право ломать несущие стены дома и делать в них проёмы, если остальные собственники квартир против этого? Ведь по логике вмешательство в несущие конструкции затрагивает всех (а вдруг дом обвалится) и не должно являться личным делом только одного собственника. Могут ли остальные собственники воспротивиться в согласии с законом ломке несущих стен?

Ответы на вопрос (1):

Для проведения перепланировки с несущими стенами, и не только, необходимо пройти согласование с БТИ и получить на то, соответствующее заключение.

с уважением,