Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие и где документы необходимо оформить для поездки в Эстонию на 1 неделю, находясь в С-Петербурге?

Загранпаспорт отсутствует.

Интересуют сроки оформления и приблизительная стоимость.

Спасибо.

вопрос №36625
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Загранпаспорт оформляется в ОВИРе (Москва). Срок от одного месяца до нескольких дней. Стоимость можно узнать там же. Но будьте готовы побегать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужно оформить для поездки на машине на юг России? Мальчик 16 лет едет с тетей и дядей.

вопрос №4608133
прочитан 98 раз

День добрый, Вам необходимо сделать доверенность у нотариуса, и ребенку нужно будет взять с собой паспорт. С уважением Климова Юлия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возьмите его паспорт, можете взять доверенность, но это не так необходимо, вы же по России едете, кому какое дело, есть паспорт, если бы за границу тогда необходимо доверенность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Легковой автомобиль куплен и оформлен на организацию. Какие документы необходимо оформлять для поездок сотрудникам организации.

вопрос №35128
прочитан 142 разa

Для поездок сотрудникам организации необходимо оформлять доверенность на управление автомобилем. Причем нотариального удостоверения такая доверенность не требует.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С чего начать, какие документы необходимо оформить и где. Дача находится в Новосибирском районе.

вопрос №4766525
прочитан 11 раз

Обращаетесь к юристу и составляете договор дарения дома и земельного участка. Затем с дочерью, договором и правоустанавливающими документами обращаетесь в регпалату по месту нахождения имущества (Новосибирский район)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор дарения вы можете оформить у юриста! Для этого вам потребуется ваш паспорт и правоустанавливающие документы на дачу. Обращайтесь, оформим 8-913-912-11-04.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение о выделении земельного участка в местной администрации или договор аренды земельного участка с местной администрацией. Это начало.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы и в каких организациях необходимо оформить для продажи квартиры, находящейся в собственности с 1998 года?

вопрос №4742441
прочитан 8 раз

Договор, акт (ст. 549, 556 ГК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для продажи квартиры необходимы правоустанавливающие документы на квартиру, кадастровый паспорт, согласие супруга продавца, если имущество является совместно нажитым имуществом супругов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор купли продажи

Свидетельство о праве собственности

Кадастровый паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

"Оформить" нужно договор купли-продажи, акт приёма передачи денег/квартиры. Право зарегистрировать в Росреестре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где в СПб можно приобрести украинский полис ОСАГО? И какие документы необходимы для поездки с 4-х летней внучкой?

вопрос №1343836
прочитан 64 разa

Зелёные карты (полисы ГО) для поездок в Украину продают многие страховые компании российские-РОСНО, РГС, ВСК и т.д.

Продаются они и по трассе перед въездом в Украину. Стоимость - и там, и там - на 2 недели - 480 рублей.

Если ребёнок без родителей-необходима доверенность от них, нотариально удостоверенная.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимы для поездки в Санкт-Петербург с чужим ребёнком на экскурсию частным образом?

вопрос №5178959
прочитан 35 раз

Обращайтесь к нотариусу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня хотят оформить дарственную (1/2 дома и земельный участок), какие документы необходимы для данной сделки?

вопрос №5165546
прочитан 236 раз

При дарении недвижимого имущества всегда совершаются два регистрационных действия, за совершение которых уплачивается госпошлина:

1) за государственную регистрацию сделки - договора дарения;

2) за регистрацию перехода права собственности на недвижимое имущество.

Размер госпошлины за регистрацию перехода права собственности при дарении составляет 1000 рублей умноженное на размер доли получаемой в дар. То есть, если дом дарится полностью, то одаряемый заплатит 1000 рублей. Если же дарится, к примеру, только 1/3 доли, то размер госпошлины для одаряемого в данном случае составит 333,33 рублей. За государственную регистрацию договоров об отчуждении недвижимого имущества физическими лицами уплачивается госпошлина в размере 1000 рублей. При этом в случае если за совершением юридически значимого действия одновременно обратилось несколько плательщиков, не имеющих права на льготы, госпошлина уплачивается плательщиками в равных долях. Учитывая изложенное, если сторонами договора дарения недвижимого имущества являются два физических лица, то за государственную регистрацию данного договора каждым из них уплачивается госпошлина в размере 500 рублей (1000 рублей разделить на две стороны).

Одаряемая сторона должна заплатить налог на доход от дарения недвижимого имущества. В случае, если одаряемый и даритель являются членами семьи или близкими родственниками, от уплаты данного налога они освобождаются. Ситуации, когда договор дарения может быть аннулирован, предусмотрены законом: совершение в адрес дарителя, или в адрес членов его семьи или близких родственников неправомерных действий. Если даритель переживет одаряемого, дарение может быть отменено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моей тети 1\2 дома и 1\2 земельного участка. Она хочет мне подарить это, надо ли ей брать согласие на дарение у соседей другой половины дома.

вопрос №9984192

На дарение ей ничего не нужно. Может смело подарить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение