Как лучше переоформить квартиру на детей, чтобы они не платили 13 %, когда будут ее продавать, чтобы поделить.

• г. Санкт-Петербург

Как лучше переоформить квартиру на детей, чтобы они не платили 13 %, когда будут ее продавать, чтобы поделить.

Ответы на вопрос (1):

если квартира бедет находиться в собственности более 3-х лет, то 13% не платится. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Не живу с мужем с июня 2018 г., квартира в ипотеке, в общей собственности, он не платит коммунальные платежи, я подала на раздел лицевых счетов, счета разделили, а долг остался, как поделить этот долг чтобы приставы не арестовали счета? Ипотека заканчивается в декабре 2019 г, я плачу половину ипотеки как созаемщик, когда лучше подать на развод иираздел имущества, и если муж не захочет продавать квартиру чтобы потом поделить эти деньги пополам, как мнёмся ребенком получить жильё, если суд обяжет его выплатить мне половину суммы от оценённой нашей квартиры, он будет выплачивать мне по 5 тыс, лет 20 и как быть, непонятно.

И если я оплачу половину долга, буду исправно платить по своим лицевым счетам, а он не будет, потом при продаже квартиры ее продадут с его долгом, а деньги поделят как? Ему меньше т. к. Он не платил коммуналку и свои долги.

Можно ли в квартире купленной за материнский капитал выделить доли сразу бывшему мужу и детям, или надо сначала себе выделить, а потом свою долю подарить ему. Ситуация следующая: у нас есть квартира приобретенная в браке, после развода, чтобы не продавать эту квартиру, я купила квартиру поменьше за счет мат. капитала и ее надо переоформить на детей и мужа, чтобы он ушел с квартиры, в которой мы сейчас проживаем и отдал 1/2 доли в ней на меня. С нам все согласовано, но как это юридически сделать лучше не совсем понятно. Спасибо. Как это лучше сделать?

Такая ситуация: в квартире прописана одна мать, она же единственный хозяин квартиры. В случае ее смерти квартира перейдет в наследство сыну? На сколько это трудно будет переоформить? Или же сыну лучше сейчас прописаться, чтоб было в дальнейшем легче переоформить документы на квартиру.

Скажите, квартира приватизированная на меня. Но в ней прописаны еще двое моих взрослых детей, за квартиру они не платят. Скажите, могу я поделить лицевой счет на меня и их, чтобы они платили сами или так можно только если квартира муниципальная? Спасибо!

Вопрос такой. Приватизирована квартира на двух родителей поровну. Имеют ли они право выписать из неё взрослых детей и несовершеннолетних внуков? И второй вопрос. Родители хотят поделить квартиру на двух совершеннолетних детей. Одному четверть второму три четверти. Один из детей не проживает в этой квартире, имеет свое жилье, но выписываться отказывается. Как лучше поступить, дарственную или наследство, чтоб никто из детей не смог отобрать друг у друга части квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мамой являемся собственниками (у каждой по 1/2) квартиры. Жить совместно невозможно. Она отказывается продавать квартиру, чтобы поделить деньги и каждой купить свое жилье. Как можно принудить ее (если можно вообще) продать квартиру, и можно ли продать долю в квартире?

Хочу переоформить квартиру на дочь! Как это лучше сделать, чтоб меньше платить денег? Или дешевле будет, чтобы получила по наследству?

Добрый вечер! 1-комин. Квартира была приобретена в браке, 2-ое детей, я хочу разводится. Собственники квартиры я и муж по 1\2. Муж говорит, что после развода не собирается продавать квартиру, чтобы поделить деньги. Может ли суд обязать его выплатить мне 1\2 стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение