Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 36627

11.03.2001, 18:22

Мне понадобилось срочно оформить загранпаспорт (впервые).

Я оформил срочное оформление, но мои документы застряли на проверках условий моей работы в в/ч в качестве служащего более 20 лет назад.

Так мне сказали. Если какие-нибудь нормативные сроки в исполнении таких операций (для соответствующих органов).

Спасибо.

Ответы юристов

12.03.2001, 07:48

Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ (с изменениями на 07.04.2000 г.), утвержденная Приказом МВД РФ от 26.05.1997 г. № 310, устанавливает сроки оформления загранпаспортов, в которые включается и время проведения проверок по заявлениям. Сроки следующие: 1) Один месяц со дня подачи заявления по месту жительства; 2) Четыре месяца со дня подачи заявления по месту пребывания; 3) Три рабочих дня со дня подачи заявления при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника, супруга (супруги), требующих выезда из РФ, при отсутствии оснований для временного ограничения в праве на выезд заграницу.

Вопрос № 12777284

29.06.2017, 18:21

Вопрос такой: Какие необходимы документы для оформления на работу гражданина Беларуси? И надо ли уведомлять ФМС?

Вопрос такой: Какие необходимы документы для оформления на работу гражданина Беларуси? И надо ли уведомлять ФМС?

Ответы юристов

29.06.2017, 19:24

Документы, необходимые для приема на работу гражданина Белоруссии, аналогичны тем документам, которые предъявляются и гражданином России, перечень документов установлен статьей 65 Трудового кодекса РФ, он обширный-ознакомиться с ним можете перейдя по ссылке

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b618fae23b33471d3e7e3e373dd93fcced4356b8/

Кроме того, статья 327. 3 Трудового кодекса РФ, определяет некоторые особенности, которые касаются приема на работу иностранных граждан, перечень тоже обширный, и также можете с ним ознакомиться перейдя по ссылке

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/5d100656165589294a38fbb4af6ff49dbd9e958a/

После заключения трудового договора заключенным Белоруссии, вы обязаны в течение

3 рабочих дней в направить миграционную службу уведомление установленной формы.

Вопрос № 6664999

23.04.2015, 17:37

Если я гражданин Казахстана, но живу в России, какие мне необходимо документы для оформления на работу?

Если я гражданин Казахстана, но живу в России, какие мне необходимо документы для оформления на работу?

Ответы юристов

23.04.2015, 17:42

Данила Добрый вечер такие же документы как и гражданам РФ.

Вопрос № 570303

04.05.2008, 16:37

Какие документы надо иностранному гражданину для оформления на работу.

Какие документы надо иностранному гражданину для оформления на работу.

Ответы юристов

04.05.2008, 16:48

"Статья 65 Трудового кодекса: Документы, предъявляемые при заключении трудового договора.

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования; документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку".

Вопрос № 11530929

18.10.2016, 14:38

Какие документы требуются для оформления на работу

Какие документы требуются для оформления патента на работу в РФ, гражданину Украины.

Ответы юристов

19.10.2016, 14:15

какие документы требуются для оформления патента на работу в РФ, гражданину Украины.

Об этом подробно смотрите здесь: http://zagrana.net/patent/patent-na-rabotu-dlya-grazhdan-ukrainy/

Вопрос № 4741696

31.08.2014, 10:03

Какие документы необходимо для оформления на работу человека приехавшего из Узбекистана.

Какие документы необходимо для оформления на работу человека приехавшего из Узбекистана по программе Переселенцев и какие ставки налогов будут применены к его зарплате?

Ответы юристов

31.08.2014, 10:07

Патент на работу. Без него Вас крупно оштрафуют.

Вопрос № 14259217

01.06.2018, 18:51

Какие документы. Я сижу в тюрьме какие документы мне нужны для оформления на работу

Я сижу в тюрьме какие документы мне нужны для оформления на работу за территорией тюрьмы.

Ответы юристов

03.06.2018, 21:25

На какую работы Вы собираетесь трудоустраиваться, если находитесь в тюрьме? Уточните вопрос. Если Вам нужно оформить трудовые отношения со своим работодателем для предоставления документов следователю, оформите трудовую книжку, трудовой договор или договор подряда.

Вопрос № 4971243

26.09.2014, 16:45

Какие документы нужны для оформления на работу гражданина Украины, если паспорт забрали в миграционной службе? Спасибо.

Какие документы нужны для оформления на работу гражданина Украины, если паспорт забрали в миграционной службе? Спасибо.

Ответы юристов

27.09.2014, 13:30

Я так понимаю, паспорт забрали взамен выданному удостоверению беженца или статуса временного убежища? Если так, то этот документ является удостоверением Вашей личности на территории РФ. По нему Вы вправе трудоустроится + если необходимы, документы об образовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских