Опираться на какие факторы при написании на снижение срока?

• г. Пермь

На что можно опираться, написав на снижение срока: моя мать осуждена по статья 105 часть 2 УК РФ к 15 годам л/св. в 2006 году. В феврале 2014 - было ровно полсрока. Ей на данный момент 67 лет, ни разу не судима ранее и даже не привлекалась, является ветераном труда. В ИК характеризуется положительно, не имеет взысканий. Спасибо, Анна.

Ответы на вопрос (1):

При осуждении за убийство для УДО необходимо 2/3 срока отбыть. Может просить президента о помиловании, но шансов обычно очень мало.