Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужно ли оформлять загранпаспорт для выезда на отдых на Украину. И какие еще нужны документы для поездки на собственной машине.

вопрос №36629
прочитан 85 раз
Оцените вопрос

Загранпаспорт не нужен, но обязательно должен быть оформлен вкладыш о гражданстве в паспорте старого образца или паспорт нового образца. При пересечении границы Украинская сторона оформит Вам справку о временном ввозе ТС, и страховку.

Документы необходимые для поездки:

1.Паспорт

2.Права

3.Свид-во о регистрации ТС

Если нужны более подробные сведения пишите на e-mail.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, нужен ли загранпаспорт для выезда в ханты-мансийский по?и какие еще необходимо документы для поездки?

вопрос №6760106
прочитан 8 раз

Загранпаспорта не нужно. Достаточно своего паспорта.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ли загранпаспорт для для поездки на Украину мы живём в Уфе и какие документы нам нужны для ребёнка 3 года наш сын?

вопрос №460612
прочитан 22 разa

Для поездки на Украину достаточно российского паспорта, для ребенка свидетельства о рождении.

С Уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли маме согласие бывшего мужа на выезд вместе с детьми на Украину и в Азербайджан на отдых.

вопрос №10280850
прочитан 7 раз

Да, нужно. Это - иностранные государства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Украину и Азербайджан, согласно закону «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» ст. 20, а также установленными между этими государствами и Россией конвенциями согласие предъявлять не надо.

Но не надо забывать о международной обстановке с Украиной. Часто бывали случаи, когда просто высаживали с поезда без согласия и с одним из родителей.

И если мама ребенка едет, то не надо. А если бабушка, то обязательно.

(текст отредактирован 12.04.2016, 13:46)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотим ехать в Казахстан на отдых на машине, у нас хорек, какие документы нужны для него для пересечения границы.

вопрос №2487394
прочитан 212 раз

Нужна справка от вет. еринара и прививочная карта, на таможенном посту есть вет. контролер, у него и отметитесь при пересечении границы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Достаточно ли одной доверенности от отца для поездки несовершеннолетнего ребенка для поездки в боровое, и какие еще документы нужны? Спасибо.

вопрос №2441947
прочитан 194 разa

Если ребенок выезжает за границу с одним из родителей, то согласие второго родителя не требуется. Если же несовершеннолетний ребенок выезжает за границу с иным сопровождающим, например, с бабушкой, то достаточно нотариально заверенного согласия одного из родителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собираемся с мужем поехать в Белоруссию на машине, нужны ли еще какие то документы на автомобиль и для нас?

вопрос №4472679
прочитан 15 раз

Грин кард обязательно нужна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подала документы на рвп. машина осталась на Украине. Как перегнать машину. И какие документы нужны чтобы ездить по России.

вопрос №5098011
прочитан 54 разa

Автомобиль нужно поместить под временный таможенный режим. Для перегона авто вам потребуется тех. паспорт, водительское удостоверение и страховка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение