Пенсионерке, похоронившей двух сыновей, и имеющей группу по инвалидности, необходима помощь от государства, так как ее пенсия недостаточна для проживания

• г. Ижевск

Моя сестра похоронила двух своих сыновей, БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ У НЕЕ НЕТ. САМА ОНА ПЕНСИОНЕРКА, А ТАКЖЕ ИМЕЕТ ГРУППУ ПО ИНВАЛИДНОСТИ. ПОЛОЖЕНА ЛИ ЕЙ КАКАЯ ЛИБО ПОМОЩЬ ОТ ГОСУДАРСТВА, ВЕДЬ НА ЕЕ ПЕНСИЮ НЕ ПРОЖИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в органы социальной защиты. К сожалению если пенсионер получает пенсию, то вторая пенсия по потере кормильца законом не предусмотрена