Завуч, исполняющий обязанности директора школы во время ее больничного, имеет ли право на доплату?

• г. Москва

Деректор школы 3 месяца на больничном. Я завуч сейчас исполняю ее обязанности во время своего рабочего времени. Полагается ли какая-дибо доплата?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, да, за совмещение должностей полагается доплата. Необходимо оформить совмещение приказом.

Спросить
Пожаловаться

Я заместитель директора по УВР в школе. Есть педагогичкская нагрузка. Сейчас уже более 2-х месяцев исполняю обязанности директора, который находится на больничном. Полагается ли мне какая-то доплата за и\о?

Мой вопрос: может ли директор школы потребовать от завуча объяснительную на официальном бланке с исходящим за период, когда завуч исполнял его обязанности?

На Севере рабочее время зам. директора школы, если женского пола - 36 часов. Часов учительских - 9. Раньше эти 9 часов входили в рабочее время завуча, а сейчас они идут плюсом к 36 часам. Получается 45 часов рабочего времени. В связи с чем изменились требования к рабочему времени завуча? Не проводя уроки, завуч уже не может понимать труд учителя. Или это произвол директоров школ, расчет рабочего времени не изменился?

Я работаю в школе завхозом. В июле я находился в отпуске, но по приказу исполнял обязанности директора школы. Положена ли мне какая то доплата.

В Течении долгого времени исполняю обязанности по другой должности, без приказа а просто по указанию руководителя, в договоре говориться о доплате 50%, стал требовать, но безрезультатно. Имею подтверждение сотрудников, о том что исполнял, а так же запись разговора с руководителем, что действительно исполняю эти функции. Могу ли обратиться в суд о доплате и за какой период. Срок исполнения 2,5 года по настоящее время.

Вышел на пенсию по старости с 7 января. 20 января написал заявление на получение региональной доплаты к пенсии.

Получил рассчитанную за остаток месяца пенсию, но региональную доплату не получил. Полагается ли мне какая то региональная доплата за этот месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-учитель начальных классов (нагрузка - 21 час в неделю). Исполняю обязанности директора школы в летний период на время его отпуска. Положена ли мне доплата?

Директор школы уходит в отпуск, на это время исполняющим его обязанности называется завуч, который Официально находится в отпуске. Нужно ли завуча отзывать с отпуска?

Директор, при выезде со школы на день, написала приказ об исполняющим обязанности завуча. Во время рабочего процесса учитель школы пришел на работу в нетрезвом виде. Действие завуча? Может ли директор наказать за это завуча?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение