Как поменять прописку для избежания приставов и описания имущества?

• г. Балаково

На моего мужа в суд, подала иск на возмещение долга по пеням по алиментам бывшая жена. После вынесения судебного решения, бывшая напишет заявление приставам на 100% погашение долга. Приставы придут описывать имущество. В данной ситуации мы с моим мужем хотим поменяться прописками т.е. он пропишется в мою квартиру (кв в моей собственности, кв сдается и особого имущества для описи там нет), а я пропишусь в его квартиру (кв в его собственности). достаточно ли этого будет, для того, что б судебные приставы пришли описывать имущество по прописке мужа. Или для этого необходимо будет еще и поменять собственностями. Могут ли приставы придти не по прописке мужа, а в его квартиру которая находится документально в собственности но в которой он не прописан и не проживает?

Ответы на вопрос (1):

приставы могут придти и по месту регистрации и по месту квартиры, находящейся в собственности для описи имущества