Бесплатный вопрос юристам онлайн

30 юристов сейчас на сайте
2071ответов за 24 часа
Игорь, г. Ростов-на-Дону
Игорь
20.03.2001 в 15:48
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Мне 26.5 лет. У меня паспорт СССР, но впечатано "гражданин Украины".

Я живу в России. Жена - гр-ка России. Если я подам заявление на гражданство России, то меня заберут в армию? На Украине призывной возраст - до 25 лет, т.е. там я под прихыв не попадаю. Заберут ли меня в России? Спасибо.

номер вопроса №36632
прочитан 54 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 21.03.2001 в 02:00
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Срок рассмотрения ходатайства по вопросу гражданства при наличии супруги-гражданки РФ равен 6 месяцам и к моменту получения гражданства РФ Вы уже не будете подлежать призыву, если, конечно, это ходатайство не было подано Вами ранее.

  • 20.03.2001 в 17:57
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемый Игорь!

    В соотвествии с Законом РФ «О воинской обязанности и военной службе» прохождение военной службы, в соотвествии со ст. 59 Конституции РФ является ОБЯЗАННОСТЬЮ граждан РФ, до тех пор пока Вы не приобретете российского гражданства, Вас не могут призвать в ВС РФ, а если к моменту получения гражданства РФ вам исполниться 27 лет, то Вы будете зачислены в запас ВС.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0