Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне 26 лет. Я гражданин Украины. В армии не служил (жил в России легально, с пропиской).

Если я получу военный билет на Украине (там призыв до 25 лет), а затем приеду в Россию получить гражданство, не призовут ли меня в Российскую армию, т.к. 27-ми еще нет?

вопрос №36633
прочитан 77 раз
Оцените вопрос

Давайте поэтапно:

1. Вы гражданин Украины, в соответствии с этим Вы не призываетесь в ВС РФ.

2. Вы получаете гражданство РФ в призывном возрасте и автоматически несете права и обязанности Гражданина РФ (В военном билете Украины не будет директивы для ВС РФ о не призыве Вас на срочную службу).

Ваша схема не сработает.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 20 лет я гражданин Киргизия я раньше не служил могли бы служить в России.

вопрос №17053840
прочитан 1 раз

Если удовлетворяете заявляемым требованиям - можете.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Цитата:
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1.

Контракт о прохождении военной службы также вправе заключать иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации. Указанные иностранные граждане могут воспользоваться своим правом на заключение контракта о прохождении военной службы только один раз.

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 26 лет. Женат. В армии не служил так как учился в институте. Могу я счас получить военный билет и служить по контракту?

вопрос №6942281
прочитан 13 раз

Шамиль! Без срочной службы на контракт не возьмут.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Армении, в армии не служил т.к долгое время находился в России. Вернулся в Армению, меня сразу же арестовали за уклонение от службы в Армии Армении. Требуют с меня заплатить 1200 долларов, чтобы снять с меня требование службы в армии. Так ли это и куда я должен заплатить этот штраф.

вопрос №2237120
прочитан 477 раз

Артем! Вы гражданин Армении соблюдайте законы Армении.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 18 лет я гражданин Таджикистан могу ли я служить в армии в России.

вопрос №5643536
прочитан 154 разa

Только по контракту.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 16 лет, я гражданка Украины

Могу ли я расписаться с гражданином России, ему 22 если я беременна?

вопрос №12056830
прочитан 7 раз

Для вступления в брак до достижения брачного возраста (18 лет) Вам нужно получить согласие органа местного самоуправления.

Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас есть справка о том, что вы не состоите в браке на территории Украины и медицинские документы, подтверждающие факт вашей беременности, то получив решение суда о вашем праве на вступление в брак, вы можете зарегистрировать свой брак. Брачный возраст по законодательству Украины устанавливается с 17 лет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 16 лет

Я гражданин Украины

С каким перечнем документов я могу въехать в Россию без сопровождения взрослых?

вопрос №12652137
прочитан 3 разa

В соответствии с украинским законодательством, для въезда в Россию без сопровождения родителей, необходимо иметь паспорт, а также нотариально заверенное Согласие обоих родителей на выезд из Украины.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 17 лет, я гражданин Украины, у меня есть загранпаспорт, могу ли я пересечь границу с Россией без родителей?

вопрос №8199072
прочитан 11 раз

Влад, не можете

Удачи Вам и Вашим близким!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских