Возможность получения двухкомнатной квартиры при сносе дома для мужа с младшей дочерью, учитывая наличие собственности у жены и старшей дочери

• г. Москва

Мой муж с дочерью (13 лет) прописан в комнате (9 м жилой, 20 м общей) в двухкомнатной коммунальной квартире. Лицевой счет разделен, комната не приватизирована. На очереди по улучшению не стоит. Я прописана в в однокомнатную квартиру (33 м общей), находится в собственности. Моя дочь от первого брака (17 лет) также имеет в собственности однокомнатную квартиру (34 м), в которой прописана самостоятельно. Может ли мой муж рассчитывать при сносе дома на двухкомнатную квартиру (как разнополый с младшей дочерью)? Будет ли учитываться при выделении жилья моя собственность и собственность старшей дочери от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению по Закону № 21 от 31 мая 2006 г. (ст. 13) действующему в настоящее время ему должны предложить только однокомнатную квартиру. Теперь по сносе дома жилищные условия не улучшают, а только компенсируют то что город у вас забирает.