В автосервисе вместо моих новых деталей поставили старые. Как доказать и что делать?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Отдайте машину на независимую экспертизу, а потом можете предъявить претензию сервису.

Привлечь за мошенничество это заявление в полицию, либо к гражданско правовой ответственности (это в суд) при наличии оснований и доказательств. В рамках разбирательства можно провести авто техническую, товарную экспертизу.