Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне скоро получать паспорт, а в свидетельстве о рождении имеются неточные данные о месте рождении.

Я родился в г. Махачкала, республика Дагестан, а в графе Место рождения написано: пос. Бузан-пристань Красноярский район Астраханской области республика РСФСР.

Место регистрации Сеитовский совет Красноярского района Астраханской области. Дата выдачи свидетельства о рождении 10 апреля 1986 г.

Серия: II КВ № 294707

Скажите пожалуйста как изменить неточность, чтобы получить паспорт сточными данными?

Заранее огромное спасибо.

вопрос №36634
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Глава IS "Внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния" Федерального закона от 15.11.1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния".

Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган ЗАГС по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению. В заявлении о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должны быть указаны следующие сведения: а) фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства заявителя; б) реквизиты записи акта гражданского состояния, в которую заявитель просит внести исправление или изменение. Заявитель подписывает заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния и указывает дату его составления.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, которое подлежит обмену в связи с внесением исправления или изменения в запись акта гражданского состояния, и документы, подтверждающие наличие основания для внесения исправления или изменения в запись акта гражданского состояния. Заявителем также должен быть предъявлен документ, удостоверяющий его личность.

Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является: а) запись акта об усыновлении; б) запись акта об установлении отцовства; в) запись акта о перемене имени; г) решение суда; д) решение органа опеки и попечительства об изменении фамилии и (или) собственно имени ребенка; е) заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении; ж) заявление лица, достигшего совершеннолетия, об изменении сведений о родителе (родителях) в записи акта о рождении данного лица в случае перемены имени родителем (родителями); з) документ установленной формы, выданный органом дознания или следствия, об установлении личности умершего, смерть которого зарегистрирована как смерть неизвестного лица; и) документ установленной формы о факте смерти необоснованно репрессированного и впоследствии реабилитированного на основании закона о реабилитации жертв политических репрессий лица в случае, если смерть зарегистрирована ранее; к) заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния в случаях, предусмотренных ст. 70 настоящего Федерального закона. Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если: а) в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки; б) запись акта гражданского состояния произведена без учета правил, установленных законами субъектов Российской Федерации; в) представлен документ установленной формы об изменении пола, выданный медицинской организацией.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны если у меня нет паспорта 33 года. Есть св. о рождении и военный билет. С чего начать чтобы сделать паспорт.

вопрос №16425839
прочитан 1 раз

Обратиться в УФМС с заявлением о восстановлении паспорта. Вас привлекут к административной ответственности, но паспорт выдадут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в паспортный стол по месту жительства с документами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе срочно обратиться в паспортную службу отдела полиции МВД РФ (правопреемника подразделения Федеральной миграционной службы (ФМС) по месту своего жительства, или к паспортистке управляющей компании, обслуживающей ваш дом (которая ежемесячно присылает вам квитанции о квартплате).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения паспорта Вам нужно обратиться с заявлением в территориальное отделение ФМС по месту жительства (месту пребывания, месту обращения) на основании Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 г. №828 (ред. От 07.07.2016 г.) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ».

К заявлению Вам необходимо приложить: 2 фотографии, свидетельство о рождении и оплатить госпошлину. Также согласно ст.19.15 КоАП РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность, или без регистрации на них будет наложен административный штраф.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас карантин. МФЦ не работает. А у меня 7.04 получение паспорта. Временное удостоверение личности тоже до 7.04. Карантин продлили. Что делать?

вопрос №17178457
прочитан 5 раз

02 апреля 2020 года Президент РФ объявил о наделении региональных властей дополнительными полномочиями в условиях коронавирусной инфекции. Обращайтесь в органы местной власти, задавайте вопросы, требуйте.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт потерян 18 лет назад. Проживаю без регистрации у своей бабушки. Как получить паспорт и какие суммы штрафа.

вопрос №17639491
прочитан 15 раз

Согласно закону, а быть точнее ст. 19.16 КоАП РФ, за утерю паспорта предусмотрен штраф от 100 до 300 рублей, но это если гражданин, который потерял паспорт, практически сразу сообщил о пропаже в паспортном столе

Если, гражданин потерял паспорт, но не сообщает об этом и продолжает жить по месту регистрации, то штраф увеличивается до 2-3 тысяч рублей для жителей регионов.

Если гражданин заявил о пропаже паспорта, но в документе нет прописки, то штраф также увеличивается до 2-3 тысяч рублей. Практически такая же ситуация с закрытой пропиской, а точнее если гражданин выписался с места прописки, но не прописался по новому адресу. В данном случае штраф составляет от 2 до 3 тысяч рублей для жителей региона.

В некоторых случаях за утерю паспорта госорганы не назначают штраф. К этим ситуациям относится уважительная причина.

Также специалист паспортно-визовой службы может смягчить наказание и вынести лишь предупреждение, если посчитает обстоятельства утери паспорта «смягчающими».

Чтобы получить новый паспорт, то действуйте по следующему алгоритму:

1. Идёте в ФМС.

2. Пишете заявление об утере, составленное в свободной форме рукописным способом.

3. Заполняете заявление о выдаче нового паспорта бланк форма 1-П

4. фотографии (35 на 45 мм).

5. Оплаченная квитанция об оплате госпошлины в размере 1500 р.

6. Предоставляем и берем с собой, также для подтверждение личности, свидетельство о рождении, свидетельства заключении брака, о рождении детей, военный билет, водительское удостоверение, домовую книгу.

7. оплатить штрафы, прийти через 10 дней и забрать новое удостоверение личности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получить паспорт РФ.

вопрос №17309533
прочитан 4 разa

А конкретнее, пожалуйста?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получить паспорт РФ если я из Донецка проживаю в калужской обл.

вопрос №17499319
прочитан 4 разa

Обратитесь в отдел ГУВД МВД по месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт потерян. Прописки нет уже 3 года. Как получить паспорт?

вопрос №13613760
прочитан 18 раз

Для начало Вам необходимо обратится в ближайший отдел полиции с заявлением об утере паспорта. Затем можете обратится в МФЦ или в миграционную службу и восстановить паспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо обратиться в единый центр документов и подать заявление об утере паспорта для его восстановления.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подать заявление по месту пребывания в миграционную службу. Получите паспорт в течение 2 месяцев. Гос.пошлина 1500 руб., а также штраф за утрату паспорта от 100 до 300 руб. (ст.19.16 КоАП РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В полицию заявите об утере паспорта, затем обращайтесь в ОВД МВД для восстановления.

Всего доброго, желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин КНР. Потерял паспорт Украины. Можно ли получить паспорт КНР в Москве?

вопрос №12209683
прочитан 99 раз

уважаемый Виталий

Обратитесь в посольство Украины получите справку для выезда на Украину.

Удачи Вам и вашим близким.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформить паспорт Украины в Москве не сможете. Паспорт КНР получайте на территории КНР. Вам в любом случае надо покидать территорию РФ для получения документов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если Вы являетесь гражданином Украины, то Вы можете обратиться в посольство Украины в России; если Вы являетесь гражданином КНР, то паспорт КНР Вы можете получить в КНР. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение