Возможные последствия при продаже квартиры по договору оформленного аванса на 1 месяц

• г. Витебск

Оформлен аванс на продажу квартиры сроком на 1 месяц. Скажите если я продам квартиру раньше другому лицу-то какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (1):

Вернете аванс.

Если вы взяли деньги в качестве задатка, то обязаны вернуть в двойном размере

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор купли-продажи квартиры, продавцу был передан и оформлен аванс за квартиру, полный расчет должен был быть завершен после регистрации по ипотеке (в договоре третья сторона - банк). По обоюдному согласию регистрация сделки была прекращена. Продавец продал квартиру другому лицу и отказывается возвращать аванс. Спасибо.

Я физ лицо продаю квартиру. Есть клиент Юр лицо.

При продаже квартиры юр лицу, будет ли налог как и при обычной продаже физ лицу? И могут ли быть какие то подводные камни?

Сделка с недвижимостью. Оформлен аванс на покупку квартиры (я покупатель). Сроки вышли месяц назад. Аванс не возвращают. Продавец выставил эту квартиру на продажу на 500 т.р. дороже. Действия продавца законны? Какие мои дальнейшие шаги по возврату аванса?

Продаю квартиру в другом городе. Квартира оформлена на меня. В одной из звеньев цепочки не готова приватизация квартиры. Чтобы не затягивать процесс продажи, мне предлагают получить деньги за квартиру и оформить доверенность на продажу моей квартиры на 3 лицо. Насколько это законно? Какие есть "подводные камни"? Консультировалась в нескольких агентствах по недвижимости у юристов. Мнение разошлись: Одни считают это нормально. Другие отговаривают, что это ненадежно и чревато последствиями. Какое Ваше мнение? Люди уже готовы внести аванс. Но мне, конечно хочется нормального оформления через договор купли-продажи в нотариате.

В квартире прописан сын, единственный наследник матери, которая умерла.

Других лиц в квартире не прописано. Квартира продана лицом, имеющим доверенность от сына на право продажи квартиры. Нотариально право сына на собственность на квартиру было оформлено после выдачи данной доверенности. Может ли данная сделка по продаже квартиры быть признана недействительной?

Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на должника по другому кредиту, ипотеку платит третье лицо. Имеется предварительный договор купли продажи квартиры между собственником (должником) и третьим лицом о том, что по истечении срока ипотеки данная квартира переходит в собственность третьему лицу. Должник прописан в данной квартире. Вопрос: Если должник выпишется из данной квартиры, то имеют ли право сотрудники службы судебных приставов войти в данную квартиру? Спасибо.

Ситуация с покупкой квартиры: бабушка написала доверенность на продажу приватизированной квартиры, доверенность заверена нотариусом, далее эта квартира была продана другому лицу. Приватизация и купля продажа делалась в один день в 2012 году. Цена в договоре купли продажи была сильно занижена (170000 руб). Получено свидетельство на собственность, теперь квартира продается снова, я хочу купить эту квартиру, какие подводные камни могут быть, что нужно проверить и на что обратить внимание, нет ли тут каких-либо мошеннических действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру через агентство недвижимости. И через это же агентство покупаю другую квартиру не много большей площади. За мою квартиру вносят аванс, но аванс мне на руки не передают, а просят в агентстве внести свои деньги в качестве аванса за покупаемую квартиру. Когда я спросила, почему сумма аванса за мою, квартиру не может передаться в качестве аванса за покупаемую мной квартиру. Мне ответили, что там квартира больше и сумма аванса должна быть больше. А если сделка развалится и продавец откажется от моей квартиры, мой аванс может не вернуться...

Мы продаем квартиру. Квартира с обременением. 1/100 доли в квартире моей сестры. Сестра согласна на продажу квартиры. Нужно ли снимать обременение заранее до продажи квартиры, или это делается прямо в день сделки продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение